Помогите, у меня куча проблем!

Влада 28.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Влада.Помогите!Я так больше не могу!У меня куча проблем!Мне 13...Я учусь в гимназическом классе...Нагрузка большая...Да еще и возраст тупой!Раньше в начальной школе я училась почти на отлично, но сейчас я в 7 классе и уже это не получается. Я просто не понимаю некоторые темы! А мои родители мне не верят, хотят чтобы я училась на отлично! Они думают, что я прогуливаю уроки!Они не интересуются моей жизнью , их волнует только учеба и все!Меня ни понимает ни мама , ни папа! Моими лучшими друзьями ,стали подруги!Они понимают меня лучше , чем мама!!!Эта всего лишь первая проблема!Вторая это те же самые родители ,хотят развестись!Главное хорошо ладят,но иногда ссорятся!Это еще полбеды!

Дело в том , что я из Владивостока, а живу в Томской области.И если они разведутся , то мне придется уехать с мамой, а это значит бросить друзей,учителей!!! Остаться с папой не вариант он просто меня морально "убьет".Ну и наконец ужасная проблема: я ВЛЮБИЛАСЬ ! И главное не всвоего ровесника ,а в 10-ТИклассника. Он очень красивый!Я пыталась начать с ним разговор , но увы ничего не вышло!Пожалуйста помогите я не знаю что делать!!!

Овсяник Людмила Михайловна

WAW, просто 33 несчасть на Вашу бедную головушку. Подростковый возраст -да - коварный, но не вечный и проходящий.

Родители не понимают, - советую посмотреть и взять на вооружение  способы общения со своими родителями здесь

Учеба не ладится -  спокойно разбирайтесь с непонятными темами, просите помощи у учителя, не гонитесь за "отлично" - главное:  знать и понимать.

Влюбленность - яркое чувство , но не постоянное и быстро улетучивается, а пока в сердце есть любовь - радуйтесь - это прекрасное чувство.

Развод родителей - неприятно очень - но жизнь на этом не кончается. Даже если переезд - то смотрите на это,  как новые приключения в своей жизни.

Влада,  справитесь со всем и станете взрослее и мудрее.

Удачи Вам!