Как изменить собственную модель поведения?

Наиль 01.04.2012

Здравствуйте!)Как изменить собственную программу поведения для достижения желаемых результатов? Я постоянно топчусь на месте - нет движения назад, и вперёд тоже нет. Что бы ни начинал, как бы ни желал - результат один - никакой. Тот, который ни к чему не приводит и возвращает меня на прежнее место. Это касается всего - отношений, работы. Что бы я ни делал (самокопание, аутогипноз) - нет ощутимых результатов. Как изменить ситуацию?

Наиль, здравствуйте!

Обычно те, кто обращаются за советом, интересуются как изменить характер другого человека (партнера, родственника). И, как бы печально это не звучало, им всем отвечаем одинаково: человека переделать нельзя, можно изменить лишь свое отношение к его поступкам.

Что касается Вашей ситуации, то плюс в ней очевиден: Вы сами нашли свою зону развития. При условии, если Вы мобилизуете волю и Ваша мотивация на изменения будет высокой, Вы получите желаемый результат.

У Вас нет конкретных примеров в письме и более целесообразным будет для Вас личный визит к психологу.

Специалист должен изучить Ваши модели поведения, особенности психики и, соответственно, под его началом и при Вашей полной включенности в работу над собой, Вы сможете изменить в себе то, что Вас не устраивает.

Если Вы затронули эту тему, значит на подсознательном уровне, Вы ощущаете свою ресурсность.

Желаю Вам добиться своей цели!

С уважением, Инна.