Cтрах перед любой медицинской процедурой

Елена 22.04.2010

После кодирования,а в последствии всего случившегося, через 2 дня снятие кодирования от алк.зависимости в январе этого года центре Бехтерева в С-Пб, во время которого произошел паралич (остановка) дыхания, у моего мужа возникли сильные головные боли, которые продолжаются до настоящего времени, и как следствие страх перед любой медицинской процедурой (лечением):в/в инъекции, прием препаратов, МРТ, рентген и т.д. во время процедуры снова происходит остановка дыхания, он начинает задыхаться, горло, как бы перехватывает (сдавливает). Человек сам реально понимает, что это у него в мыслях, в голове "застряло" и именно поэтому возникает такая реакция, но справиться сам с этим не может.

Как нам поступить? Что необходимо предпринять в нашем случае? Помогите!

В дополнение:

     Проблемы с дыханием - свидетельство нехватки внутренней личной силы у человека (что и понятно в Вашей ситуации).

     Продолжающиеся головные боли могут иметь разную природу, и, учитывая проблемы с медицинскими манипуляцими, можно обратиться к специалисту, который проведет диагностику, не прибегая к манипуляциям, могущим вызвать подобную реакцию. Если нужны координаты - обращайтесь.

     Все ситуации, вызывающие реакцию "перехватывания дыхания"у Вашего мужа связаны с тем, что он находится в них в руках другого человека или оборудования, то есть в них он не может контролировать то, что с ним происходит. В этом нужно разбираться.

     Страх смерти, стоящий за страхом перед медицинскими процедурами, опосредовано связан зачастую  с проблемами реализации человека в жизни, что имеет глубокие корни и требует психологической работы и сознательной внутренней работы человека.

     И главное, что Ваше желание помочь собственному мужу должно быть подкреплено его соблственным желанием что-либо изменить в этой ситуации.

Всех благ и сил Вам!