Cтрах поправиться

Madina 26.06.2011

Я очень боюсь потолстеть, хотя понимаю, что нужно (при росте 164 вешу 46, месячных нет уже 5 месяцев). С утра стараюсь есть низкокалорийную пищу, постоянное чувство голода, считаю калории, а вечером, когда понимаю, что нужно поправляться, ем всякие печеньки и вафли, потом мучит чувство вины...

Но чувство голода не проходит, даже если я понимаю, что физически не голодна... Заставляю сдерживаться......

Так уже все достало(((

Срочно на прием!

Потом может быть очень много проблем как с физическим, так и с душевным здоровьем.

Здравствуйте, Мадина!

Думаю, Вы знаете об анорексии достаточно. У Вас, возможно, начальная стадия этого серьёзного заболевания (Ваш индекс массы тела 17,1, а ниже 18 считается уже проблемный вес, риск анорексии и необратимых изменений метаболизма увеличивается). Любая психотерапия (а анорексия - психическое заболевание) возможна при желании пациента выздоравливать. Если оно у Вас есть, то Вам прямая дорога к терапевту, и чем скорее, тем лучше. Лечение обычно долгое, возможны срывы, но иного пути нет. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Вам обязательно нужно обратиться к врачу, пока не стало поздно. Почитайте об анорексии в интернете. Помимо врачебной помощи Вам необходима помощь психолога, может, если Вы сначала поработаете с психологом, то к врачу и не надо будет обращаться.  Не тяните с этим. Удачи Вам!

Рудометова Ольга Владимировна

МАДИНА!

При вашем росте , ваш вес должен составлять 54 кг - это норма!  Ваш вес 46 кг - уже не норма , к тому  же гармональный сбой  - это уже серьезно и необходима врачебная помощь  и обязательно помощь психолога!  Не тяните срочно к врачу !

Желаю здоровья и ясного сознания!  Ольга В.

    Здравствуйте, Madina! Вам в первую очередь необходимо проработать свое чувство вины, чтобы не наказывать себя, а иметь свободу выбора, которая подразумевает ответственность за свои мысли, чувства, действия, а также, не за то, что говорят и делают другие, а за собственную реакцию в происходящем! То, как Вы питаетесь: утром – по низкокалорийной диете, а вечером – печеньки – вафли, не может способствовать полноценному питанию и здоровью. Важно осознать - истинную потребность за таким способом существования? Однозначно и верно то, что на данный момент времени, Вас  не устраивают Ваши взаимодействия со значимым окружением (с кем-то из них), или, Вы подавляете свои чувства и желания, необходимо исследовать. Лучше прийти на прием и проработаться. Обращайтесь.                                      С уважением Людмила К.