Муж говорит лучше никак чем кое как

Анна 22.04.2010

Три мясяца назад муж признался в измене(сама спросила) В браке 11лет, две дочери 10 и 1.5 года. узнав правду выгнала, но продолжала общаться, шла на контакт, но видела его нерешительность в желании сохранить семью. просила подумать, решить чего он хочет. думал долго не уверенное-Да, я хочу все сохранить не убедило. пошли к психологу по моей просьбе, где он сказал что жил только рада детей. Меня это убило и убивает по сей день. в течении месяца он думал, продолжал приехжать к детям, но снял кольцо сказал что жить больше со мной не хочет. Безразличие ко мне и к тому что он рушит семью убивает. Решив что пора начинать жить для себя он отказывается участвовать в нашей дальнейшей жизни, хотя от детей не отказывается. Живет у мамы, которая начала мне стороить зозни высказываниями в мой адрес, что я тупая, не понимаю и издеваюсь над ним. Хочу сохранить семью, ОЧЕНЬ. Муж говорит лучше никак чем кое как. Я этого понять не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! А какую семью Вы хотите сохранить? и что именно Вы называете семьей - людей между которыми нет чувств, где мужа держат только дети, но ни женщина, ни чувства к ней? какие отношения видят ваши дети между родителями - где мама пытается пресмыкаться под ситуацию и терпеть личностное унижение и принимать что муж не хочет быть рядом с ней, что мама несет жертвенную позицию - к чему это может привести - что дети смогут во-первых обвинять отца, в том, что он не любит маму - но это жизнь и нет волшебной палочки, которая может заставить людей чувствовать - ведь эту модель они воспринимают как норму и хотите ли Вы, чтобы в своих семьях они воссоздавали эту модель? во-вторых, дети могут и винить себя, ставя в цетр, что маме плохо с папой, но она не уходит, чтобы стать счастливой, потому что есть они! (это логичка детей)! Согласитесь, что лучше для Вас и детей - то, что муж поступил все-таки честно, что мог найти в себе силы и сказать, что это не та семья, не та женщина, чтобы не обманывать дальше ни Вас ни детей и чтобы Вы могли иметь возможность пережить это, но тем самым дать себе возможность завершить, пережить отношенияи возможно построить новые - где будут взаимные чувства, где будет тепло и уют, уважение и понимание и держать будут чувства! либо же Вам хотелось бы всю жизнь прожить в самообмане, так и не испытав того, что к Вам и детям могут относится по другому, понимать, что муж далеко от Вас, что Вы одиноки даже находясь вместе с ним???

Подумайте, что сейчас дают Вам эти отношения? чего лишают? что может быть если Вы сохраните отношения - опять непонимания, отдаление, ссоры, обиды, непринятие...? что может быть если Вы разойдетесь - получите возможность жить в реальности, а не в иллюзиях и возможно найти того человека, с которым может быть действительно семья?

Если Вам будет сложно справиться с ситуацией самостоятельно можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Анна! Я так понимаю, что именно Вы были инициатором внесения ясности в Ваши отношения. Это Вы спросили про измену и выгнали мужа, узнав правду. Похоже и Вам не подходит семья "кое-как". Да, муж принял не такое решение, какое Вам бы хотелось от него услышать. Но это решение, ясное и честное. И ведь всегда, когда Вы просите другого человека определиться, его определенность может Вам не понравится. И по сути мы всегда выбираем: или жить делая вид, что все хорошо (смиряясь, не замечая, отстраняясь) или иметь мужество спросить, чтобы поставить все точки над i (как имели мужество Вы) и тогда уже подбирать всю свою силу и стойкость, чтобы принять ЕГО решение.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете, что хотите сохранить семью. Но при этом, Вас убивает, то, что это человек жил с Вами только ради детей. Вы хотите сохранить семью с человеком, который ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. Он не хочет быть с Вами.

Как Вы представляете дальнейшую жизнь вместе с ним. Со знанием того, что он Вас не любит и с Вами быть не хочет?

В моем опыте, отношения двоих людей, один из которых не хочет быть в жтих отношениях - не возможно.

ДА и для детей это непомерный груз, когда им приходтся "склеивать" отношения родителей. А в Вашем случае Вас с мужем связывают только дети.

Возможно, Вам нужна помощь, чтобы справиться со своей болью, научиться жить и быть счастливой без этого мужчины. Это долгий процесс и чтобы его до конца пережить и отпустить важно прожить Вашу боль. ДЕлать жо лучше в сопровождении специалиста.

Буду рада помочь Вам в этом.

С уважением, Анастасия Уманская.