Трус, избегаю сложностей

Fobos 15.03.2012

В некоторые моменты, когда подхватывает система и нормальный коллектив, работа идет, и нормально. Я именно трудоголик, а общаться с людьми не умею. И далеко не всегда могу за себя постоять. А это в наше время самое главное.

Я мало что умею, но в том, что умею -- очень упорный и добросовестный. Просто я хорошо работаю именно в системе.

Проблеиа в том, что очень психологически уязвим. Психика, настрой для меня -- все. Здесь я не могу написать все мои проблемы в общем виде, если бы завязался какой-то диалог, и я бы излагал по частям...

Если не будет человека, который бы меня "подстегивал", возможно, у меня начнется слабоумие, а потом полная беззащитность и смерть. Я как бы внутренне подломлен, а за жизнь надо бороться, а у меня нет сил. Пока есть еще старые люди, которые меня обеспечивают (а не я их!), но когда они умрут, это будет копец! И те небольшие деньги, что я заработал, это частный случай, который не меняет общей картины. Конкурентоспособность моя уменьшается, а пенсии нет (и не будет), и каждый случайный заработок -- как чудом выхваченный, а сейчас я и на этот счет подломился. Ну, по крайней мере я пожаловался, а если кто-то вдруг возьмет на себя труд отвечать в эл. почту, буду очень признателен и смогу подробнее изложить мои болячки.

Многие жизненные реалии просто неимоверно тяжелы. Если бы мне или устроиться в религиозную общину (нормальную), или просто найти единомышленников по "упадку", возможно, мы бы помогли друг другу выбираться.

Немного работать с компьютером (как опытный пользователь) и долго работать с грузами -- как грузчик, отборщик. Кому это надо?

Я недолго помогал в Православном приходе, моя душа как бы размягчена, и на жесткость, жестокость может не хватить сил, а как в зверином мире без этого? Просто хотя бы быть в коллективе, где я проникался бы положительной энергетикой, где заведомо бы давали один другому психологический отдых и относились уважительно?

Даже на редкие звонки заведомо дружественных людей не отвечаю. Редко отвечаю, а в основном "морожусь". Но от этого не лучше ни мне, ни им. А просто признаться, как все есть -- мне стыдно, да и вдруг они отвернуться?

Простите, мне слов не хватает излагать так, в открытом письме, и если кто возьмет труд написать в личку, с радостью расскажу свои проблемыф подробнее. Они у меня не только психологические, но и психологические в том числе. Спасибо за такой сайт.

Это страх смерти. Почитайте Ирвина Ялома "вглядываясь в солнце"