Снежная королева?

Виктория 15.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Знаете, я вижу, что я нравлюсь парням, вижу как они пытаются со мной познакомится. Но даже несмотря на то что я хочу ответить взаимностью, у меня не получается. Я не могу себя контролировать,я начинаю теряться, напускать на себя неприступный вид, игнорировать молодого человека несмотря на взаимную симпатию. Я начинаю его отталкивать всеми возможными способами. Не знаю как с этим справится. Я очень тяжело схожусь с людьми, особенно с парнями. Думаю это последствия первой безответной любви, но это было так давно, а я до сих пор не могу отпустить этого человека, хотя ничего к нему и не чувствую и мы давно не общаемся. Пожалуйста подскажите как мне быть?Есть ли какие либо способы открыться? Растопить мою внутреннюю "снежную королеву"? И раз и навсегда забыть горький опыт?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория!Очень важно, что вы осознаете всю серьезность вашего положения, так как, для молодой девушки строить отношения необходимо. Очень важно, понять действительные причины того, что вам мешает взаимодействовать с противоположным полом, возможно причина в вашем парне бывшем, а возможно и в вашем детстве или в том как вы общались с отцом, как между собой общались родители и пр. Но все это можно выяснить и проработать на очной консультации с психологом. Подумайте об этом, чем раньше вы решите все эти вещи, тем раньше начнете полноценные, здоровые, счастливые, отношения с молодым человеком. ваше счастье в ваших руках.Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Снежная Королева на самом деле внутри очень нерешительный человек, со своими комплексами и эта "снежность" всего лишь защитная реакция. Ваша защитная реакция сформировлась в Вашем прошлом. Прошлое прошло ( извините за тавтологию), а реакция осталась. Вот с Вашим прошлым и нужно работать. Тогда, в прошлом, эта реакция сыграла свою, возможно, положительную роль, но сейчас она тормозит Вас на пути к отношениям. Со стороны не все понимают, что это всего лишь защита. Вы пишете о возможности навсегда забыть горький опыт. Но опыт никуда не исчезнет из жизни, он есть - и все. Самое главное - его не отрицать и не вычеркивать, а принять и вынести из него полезный урок. Именно поэтому Вам желательно обратиться к психологу очно, чтобы прожить этот опыт, отреагирировать чувства,извлечь положительный урок из него и даже поблагодарить его за то, что это было в Вашей жизни. Ведь именно это и помогает Вам сейчас работать над собой и улучшать качество своей жизни. Сделайте первый шаг и Вы увидите, как изменится Ваша жизнь Удачи Вам!