Я стараюсь всех избегать

Вика 13.03.2012

Здравствуйте!Я немного не понимаю что со мной происходит.Мне 17 лет,я счастливый человек(в принципе),до этого я никогда не чувствовала себя так одиноко.И кажется не один человек не способен понять меня.Я могу злиться без всяких поводов на людей,бывает такое что становиться так грустно,что можно реветь весь день.Даже лучшая подруга,которой я доверяю как сестре,иногда меня утомляет.А особенно ее вечные разговоры про своего парня.Любая тема сводиться лишь к нему.Я бы поняла,если бы недавно рассталась с парнем,или была в кого то влюблена.Я стараюсь всех избегать,но понимаю,что это ненормально.Почему все так?и что делать?

Здравствуйте, Вика! Предлагаю Вам задуматься над тем, чего именно Вы стараетесь избегать, избегая всех. Какие мысли чувства у Вас возникают, когда Вы слушаете подругу, которая рассказывает о своем парне? Про что Вам в этот момент хочется послушать или про что сказать самой? Важно понять, какие свои потребности Вы сдерживаете в этот момент и каким способом. Можете ли Вы их все же удовлетворить?