Проблемы с парнем

Лилия 13.03.2012

Добрый вечер. посоветуйте пожалуйста, как повести себя в данной ситуации. Мне 29 ле, мужу 28. я работаю год в менеджером в ресторане, часто бывает и до ночи. муж все не может найти работу. два года мы жили с моим гражданским мужем вместе, при этом полтора года наад мы прочитали никах. жили с моей мамой в достаточно большой квартире. очень хорошо жили. но тут я пошла работать.а он перестал зарабатывать, не мог сидеть дома,если я на работе, иногда стал оставаться ночевать у друзей, а недавно сле чего он не пришел домой. 3 недели не шел на контакт ни со воими родителями, и со мной. всегда во всем его поддерживала, обеспечивала, помогала. попыталась его найти,и его друг помог. он очень сильно разозлился, что мы обманным путем вывели его на встречу со мной, но потом я просто спросила, что он хочет, так как для меня важно было, точно, разошлись мы или нет, так как не хотелось , чтобы потом ходили лишние разговоры, да я бы жила спокойней, зная точный ответ. на что он мне сказал, что не хочет больше причинять своей семье и мне боль, что он хочет побыть и пожить один(сейчас он снимает квартитру с другом, нашел работу) и разобраться в себе. при этом я спросила, какие чувства связывают его со мной, и так как, мы взрослые люди, я все пойму, главное хотелось откровенности. ответил , что любил и любит,и что хочет видеть меня в роли жены, но в данный момент просит не торопить, и просто видеться раз-два в неделю. сначала меня это возмутила, я хотела узнать номер телефона, чтобы иметь связь с ним, но уходя из его "новой квартиры", не стала просить ни номер, ни когда позвонит. вел себя очень нежно, как и прежде. кватрира реально холостяцкая, но знаю точно, так как он честный человек, другой у него нет и в эту квартиру они точно девушек не водят.(мышь в холодильнике повесилась))) постельное белье- подушка и одеяло. подскажите пожалуйста, как же все таки вернуть его домой, ведь он не хочет жить ни у себя дома, ни у нас. его мама сказала, что в юношестве у него было такое, что мог уйти из дома, да и за время проживания такой случалось, но я знала где и с кем он. самое ужасное, что он не чувствует , как мне кажется, за собой вину, а когда я говорю, что как он может не переживать и не думать обо мне, он говорит, что откуда мне может быть ведомо, что у него внутри происходит. правильно ли, что опять он диктует свои правила ( в прошлом, он сам пытался пойти на контакт, а в последний год, уже зная, что я сама его найду и верну, расслабился, просто извини, и продорлжает в своем духе. что же вправду означает его поведение. зарание спасибо.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Лилия!

Почему Вы отказываете мужу в его просьбе? Он вполне четко обозначил, что с ним происходит, что он ждет в этой ситуации от Вас. Вы никак не можете это принять? Вам трудно смириться с тем, что между вами происходит что-то не как у всех? Родственники говорят, что он ушел из семьи и негативно к этому относятся? Я могу только представить как Вам это тяжело переживать... Но, с другой стороны, представьте себя на его месте. Мужчина, мусульманин, не все получается с работой, ряд неудач, живет в доме у жены на ее деньги... Как это ему пережить? Уйти - это единственный способ, который он смог найти в данной ситуации, пусть не самый лучший, но единственно приемлемый, на его взгляд. Он сам, как мужчина, принял решение, его осуществил, и просит Вас его поддержать, пусть даже таким странным способом как дать ему время, реже видеться, позволить побыть наедине с собой, своими мыслями, самому, без Вас попытаться наладить жизнь. Возможно, он хочет вернуться к Вам уже другим человеком. "Вернуться с войны победителем". Дайте ему эту возможность. Будьте рядом ровно настолько, насколько он позволит. Заботьтесь ровно настолько, насколько разрешит. Приходите два раза в неделю и давайте максимум нежности, теплоты, поддержки, радости, делайте встречи легкими и душевными. Сейчас не время для выяснения отношений и требования того, что нужно Вам. Будьте мудрее. Дайте ему время.

И о себе позаботьтесь: свои переживания обсуждайте пока не с ним, но с кем-то, кому доверяете (с мамой если она правильно понимает ситуацию и поддерживает Вашу тактику), кто Вас понимает и не станет переубеждать в правильности поступков. Не оставайтесь наедине со своими мыслями, делитесь ими. Если будете копить, то непроизвольно выльете их на мужа при встрече, а ведь встречи с ним должны быть иными.

Успехов Вам! Наберитесь терпения и дайте ему время.

С уважением, Алия.