Внутреннее состояние

Влада 20.02.2012

Меня зовут Влада.Мне 14 лет.

У меня будет два вопроса.Один это мое внутренне состояние.Второй-это ночные кошмары.

Несколько лет назад мои родители развелись, были постоянные ссоры.У мамы проблемы с алкоголизмом.Может быть это как-то повлияло на меня.Сейчас папа живет в Минске, а я пока в Орше.С мамой здесь очень часто ругаюсь, постоянное недопонимание друг друга.К тому же вместе со мной и мамой живет ее друг.К папе просилась в Минск жить, но точного ответа он мне не дал, т.к. живет там с другой женщиной.С ней я общаюсь не плохо.Но все равно, когда я туда приезжаю, чуствую себя не в своей тарелке!

С мамой тоже дома ужиться не могу!

Друзей тоже почти нет.Я не общительная и замкнутая и в этом вся проблема!Поделиться не с кем.

Часто нет настроения из-за всего происходящего.С папой общаюсь постоянно!Недавно созванивалась с ним..в тот день у меня не было настроение(как всегда).От этого разговора довольной не осталась, т.к. он сказал мне, что не может разговаривать со мной, когда у меня нет настроения!И положил трубку!После этого пропало настроение на все выходные.С ним больше не созванивалась!И он мне тоже не звонил, хотя обычно с ним созванивались каждый день и не по одному разу!Даже не знаю что делать...

С кошмарами вообще полный ужас!!Один и тот же сон мне снится уже лет с 6 наверное..снится не постоянно..может быть раз в две недели.После этих снов неделю хожу сама не своя.

что мне с этим со всем делать???

Вопрос не простой..

Тревога растет, и на это есть причины..

Родители -самые дорогие люди. Мало того, что развелись, так и общего языка найти не получается..

Влада, Вы сейчас особенно нуждаетесь в поддержке. Кто ее может дать? Любой человек из Вашей семьи. Не обязательно родители.

Вам сейчас просто необходимо знать и чувствовать, что Вы - нужны, что Вас любят, что Вас поддерживают. Без этого человек затухает...

Если у мамы есть такая слабость, как алкоголизм, Вы с этим поделать ничего не сможете... К большому сожалению. Лучше, если Вы поедете к папе.  Там для Вас будет безопасно. Но нужно время, чтобы Вы привыкли к новой обстановке, новым людям. Вы уже достаточно большая, чтобы сказать папе, что Вы нуждаетесь в нем, что Вам очень грустно от того, что все не так, что нуждаетесь в его поддержке, чтобы он был терпелив к Вам.. Потому что Вы его очень любите..

Удачи Вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.