Как пережить развод?

Наталья 20.02.2012

Пару месяцев назад я обнаружила, что у моего мужа почти год уже есть женщина, с которой он никогда не виделся, общался только по интернету. Но при этом планировал переехать к ней. Она его ждала. Я восприняла это как измену, сильно переживала. Он сначала говорил, что любит ее и уедет. Потом что любит меня и не уедет. Но общение с ней не прекращал, доказывал, что все любит только ее, и приедет непременно, к восьмому марта. Я просила не общаться с ней хотя бы в моем присутствии, но мои просьбы игнорировались. Он мог на моих глазах вести с ней любовные разговоры, и даже заниматься виртуальным сексом. Я сходила с ума от этого. Было все - и униженно умоляла его не бросать нас с сыном (ему 3,5 года), и пыталась его бить, но он значительно сильнее меня. Он то обещал ее оставить, не выходил на связь по несколько дней. Она все это время звонила, писала ему. Через день-два он снова писал ей, говорил, что был просто занят, что любит только ее. И непременно приедет. Сам начал меня ревновать к каждому столбу, разбил один из двух моих телефонов. Дело дошло до выворачивания мне рук, и вызова милиции. Несмотря на это я все равно переживаю за него, волнуюсь. И очень боюсь остаться одна. Но и жить так невозможно. Как перестать испытывать чувство вины? Как разлюбить, отпустить и перестать реагировать на виртуальную любовницу? Я понимаю, что это глупость, но эта глупость разрушила мою семью.

Яковлева Александра Ивановна

Глупость, Наталья, обратная сторона ума.

А Ваши чувства не зависят только от ума или глупости, они ещё зависят от Ваших ПРИВЫЧЕК реагирования, на те или иные стрессовые ситуации.

Именно разбирательство в Ваших привычных стереотипах поведения и необходимо и возможно только при очном приеме в кабинете у психолога в Актау!

А если Вы считаете что возможно воздействовать на Вас по средствам написанного текста, тогда обратитесь за одноименной книгой, Андрея Владимировича Курпатова, она так и называется: Как пережить развод.

Только вот, Наталья хочу заметить, что если бы любой человек,  способен был бы усваивать написанный текст 100%-но, то не нужны были бы ни огромные армии университетских педагогов, ни мы психологи. Все давно бы уже всё поняли просто прочитав мудро написанные книги, и психологов, и психотерапевтов, и философов.

Удачи Вам и личного приема у психолога.

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация действительно сложная. Но и из неё есть выход.

Постараюсь описать Вам происходящее. Каждый человек в этом мире стремится к личному счастью. И Ваш муж и Вы не исключение. Но у каждого из вас представленние об этом счастью - индивидуальное.

Человек по сути своей стремится к получению чувств и переживаний. И когда не получает нужных ему чувств - начинает их искать! Иногда и "на стороне". По сему просто необходимо понять, что Ваш муж получает в виртуальной переписке. И дать Ему эти чувства!!!

Женщины на руси всегда славились своей мудростью. По этому теперь Вы уже знаете, что необходимо Вашему мужу.

Вы не привели примеров вашей жизни, что осложняет ситуацию. Но Мы вместе посараемся разобраться.

Главная задача каждого человека быть нужным в этом мире!!! И чтобы эта жизнь имела смысл - каждому необходимы подтверждения нужности. Но эти подтверждения индивидуальны для каждого. Кому нужны подарки, а кому вместе проведённое время или поддержка в начинаниях. Определить это без примерев невозможно. Но Вы можете ознакомиться с примерами самостоятельно. Оставлю для Вас ссылку -

http://faqlove.mirotvorenie.com

Из приведённых примеров Вам необходимо определить - какие подтверждения наобходимы Вашему мужу. И отаёться только дать ему подтверждение его нужности. Поверьте опыту. Если Он получит подтверждение и будет переживать чувства - то останется рядом с Вами.

Ведь он однажду уже выбрал Вас и Вы стали семьёй. Получив Вашу поддержку Он останется рядом с вами на всегда.