Подскажите как правильно поступить?

Людмила 02.04.2010

Здравствуйте. Мне 22 года... У меня есть муж (22 года)и маленький ребенок (1,5 года). В последнее время что-то не так у нас... Не зря говорят, что женская интуиция не подводит, так оно и есть. Неделю назад я начала подозревать мужа в появлении некой особы в его жизни, не измена, а именно увлечение. 3 дня назад мы пошли посидеть в кафе, я начала у него спрашивать о ней, т. к. абсолютна уверенна в том, что кто-то есть. Под моим напором и словами, что я действительно могу его понять и послушать, он мне все рассказал. Она работает вместе с ним, ей 19 лет, пришла она к ним недавно, но она его привлекла... Чем, я так и не поняла. Он ее 1 раз отвозил домой. На следующий день я решила с ним поговорить и все обсудить, понимая, что все может закончится очень плачевно для нашей семьи. Он мне сказал, что девушка это только катализатор для расставания, что он просто хочет пожить свободной жизнью, как все парни его возвраста, т. к. я была у него первая. Он просил меня, чтоб мы разъехались и пожили некоторое время врозь, но я понимаю, что "она" возможно и есть причина, и просто не хочу его отпускать. Я ему сказала, что обратного пути не будет и если он уйдет, то на этом все. Мы разошлись и через некоторое время опять встретились. мы очень долго разговаривали. Я не пыталась его убедить остаться, я ему дала последний шанс просто подумать, т. к. я тоже человек и чувствовать себя на 2м месте совершенно не хочу. Он сказал, что хочет уйти, но просто не может встать и сделать это. Он расплакался, я тоже. мы разошлись по разным комнатам, но потом он подошел ко мне и сказал, что не может и мы обнялись. Ночью было все прекрасно. Но сейчас я сижу и не могу понять, что мне делать дальше, т. к. я понимаю, что проблема не устранена и "она" существует. "Она" еще на работе, он продолжает с ней общаться и я боюсь, что в конце все будет не очень хорошо для меня. Я прошу совета у Вас. как мне поступить? Нужно ли ехать туда и с ней поговорить или просто забыть, хотя это не возможно. Я понимаю, что мне нужно что-то сделать, но не могу понять что именно. Мне плохо,  я не ем и меня все время тошнит только от одной мысли, что они там вдвоем. Как мне поступить?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Людмила!

По моему ехать и говорить с этой девушкой по крайней мере не тактично, и о чём?!

Вам нужно поговорить с собой, чего вы хотите и что для вас важно в отношениях. Эта девушка может быть одной из тысячи в жизни, которые пробуждают в вас ревность, но ревнуете всё же вы. В этом и нужно разбираться и по возможности на личной встрече с психологом.

Я поддерживаю вас про женскую интуицию и верю, что она вам поможет в самоисследовании, а не в додумывании причин поведения других людей. Так как причина находится у вас в голове.

Всего доброго вам.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Людмила.

Вы мудро поступили, дав Вашему мужу самому принять решение. И он выбрал Вас. При том, что Вы его отпускали, он выбрал остаться вместе с Вами и Вашим ребенком. Это ли не подтверждение его чувств?

Что касается девушки, которую Вы называете проблемой. Дело не в ней. Дело в Ваших отношениях с мужем. Ведь если в отношениях не ладится, тогда возникает поребность добрать нехватающее со стороны. Важно понять, что с Вами и Вашей семьей происходит. А в отношении девушки, постарайтесь поверить Вашему мужу. Ведь как бы Вам ни хотелось, повлиять на эти отношения Вы вряд ли сможете.

Если Вам нужна помощь, в том, чтобы понять, разобраться в происходящем, буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Его отношения с Вами - это ваше общее, но его отношения с той девушкой - это уже их. И решение должен принять только он сам, ведь если он сам поймет, что ему важно и ценно, чего он хочет то только тогда будет уверен в своем решении и будь на работе хоть сто девушек, то верен он останеться только своему решению!!! Вы можете только дать ему время, чтобы осознать, чего он хочет, с кем быть (один, с Вами, либо  не с Вами) - это уже его жизненный выбор, Вы же можете поддержать его в том, что даете ему эту возможность выбора (ведь на сильно мил не будешь!) и уважать его выбор. Да, это кризисный период в Вашей совместной жизни, однако время все расставит на свои места, но ведь и Вам сейчас тяжело и больно от осознания этой неизвестности и нестабильности и поэтому Вам тоже нужна помощь и поддержка - если Вы хотите также разобраться в ситуации и сделать свои выборы, то можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, если бы Вы, начав "пытку", изощренно довели её до конца и все-таки поняли, чем девушка привлекла мужа ), а то пишете "чем, я так и не поняла") - было бы ясно, чего мужу в Вас ... не хватает. Так, для информации.

Было бы яснее, что не в девушке дело.

Вы повторяете "она", "она"... Она, это не 19-летняя коллега, уверяю Вас (вокруг мужа "носятся" тысячи девушек и женщин, на работе, в кафе, в метро, в природе), а "она" = проблема, "она" - это то, что провоцирует ситуацию. Важно в процессе очной терапии с психологом прояснить, кто является для Вас "опасностью" (это какая то история из прошлого Вашего рода, к Вам непосредственно не имеющая отношения, но Вы "переняли" эту тревогу, сценарий)...

Обращайтесь, семеные расстановки помогают разобраться в семейных историях, восстанавливают порядок в семье и прочие приятные результаты.