Подскажите, как лучше поступить?

Елена 31.07.2012

Мы каждый год встречаемся с друзьями на каждых мероприятиях, по случаю, дня рождения каждого из нас. В нашей компании около десяти человек. Возраст варьируется от 23-27 лет. Но один парень из нашей компании, не пригласил на с женой к себе на день рождение. При этом пригласив всех остальных, и взяв с них "обед молчания." Нам было сказано, что праздник отмечаться не будет. Прошел приблизительно месяц. Настало время отмечать мой день рождения. Я ,естественно ничего не подозреваю, приглашаю этого парня, с его женой. А через пару дней узнаю от наших друзей , что всё таки день рождения состоялся. Что нас с мужем не пригласили, из за каких то личных обид. Но что самое интересное, эти "личные обиды" не помешают им придти на моё торжество. Так вот теперь вопрос. Как вы считаете стоит ли поднять эту тему на моём празднике? Дабы расставить все точки над и. Или сделать вид, что ничего не случилось, что мы не в курсе дел? Но при этом, делать вид приятельских отношений будет довольно сложно. Спасибо заранее.

Доброго времени суток, Елена! Вопрос мне Ваш  понятен. Сразу хочу сказать , обсуждать эту тему на Вашем празднике не стоит, это Ваш праздник и Вы должны получить от него максимум удовольствия. Не позволяйте никому , а уж тем более себе омрачить этот день! Выяснить отношения нужно, но до праздника и напрямую с ними, а не через общих знакомых и т.д. Делать вид, что ничего не произошло не нужно, так как все недомолвки, разноглазия нужно решать. Иначе со временем Вы можете потерять не только этих друзей, но и остальных.  Не решите этот вопрос сейчас -  в Вашей компании друзей скоро станет остро вопрос, кто чью сторонй займет и боюсь, что это может быть не в Вашу пользу. Так что выясните сейчас все разноглазия, но спокойно , цивилизованно. И все станет на свои места. Желаю Вам удачи и будьте терьпимие, даже если в Ваш адресс посыплються обвинения, хоть и не обоснованные, а надуманные кем-то!