Он бисексуал. Что делать?

Ольга 02.04.2010

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.Я встречаюсь с парнем полгода, знакомы год (мне 30, ему 34). Интересный человек, умный, с чувством юмора, может и любит работать, говорит, что хочет чтобы мы вместе жили. Но совсем недавно я узнала, что он бисексуал. Мы живем на расстоянии друг от друга в 500 км и видимся редко. Я не знаю, как мне быть?! Сам он на эту тему никогда не заговорит, спросить у него самой? или молча уйти от него? не могу сдержать слез, постоянно плачу. ведь я доверяла ему, мы чудесно проводили вместе время наших встреч. Не могу успокоиться и понять, с чем связана его тяга к мужчинам и к групповому сексу. Он разведенный, в браке прожил почти семь лет. Родители его развелись, когда ему было 3 года. Толи недоласканый был, толи мама ему так и не привила никаких семейных ценностей. Что это и как мне быть? Пожалуйста, объясните, помогите советом.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Вы как относитесь к его бисексуальности? Вы написали так, как будто он болен или социально опасный человек?! С чего вы взяли, что он сам никогда на эту тему не заговорит? Откуда столько недоверия у вас к нему? И ещё - как вы сами относитесь к своей бисексуальной части?

 У меня к вам ещё сто вопросов подобного характера, но для этого нужна очная встреча (советую вам посетить психолога). Здесь ещё важным этапом внутренней работы является понимание гомофобии.

Смею заметить, что в 1993году, ВОЗ и психиатрии признали, что гомосексуализм, так же как и бисексуальность не относятся к заболеваниям и расстройствам личности.  Из чего я осмелюсь сделать вывод, что это относится к норме, и не является патологией.

Вам могу посоветовать расставить акценты и определить свои жизненные ценности и позиции, если такой тип поведения для вас не приемлем, и нет надежды на внутреннее принятие, что возможно и так, не мучайте себя, ищите другие варианты.

Всего доброго.

Ольга, в данном случае, нужно разбираться не с ним, а с тем, что сейчас твориться у внутри Вас. Для этого Вам лучше сходить к психологу. Он лайн консультации вряд ли Вам это объяснят.