Как его забыть?

Екатерина 22.03.2010

Я встречаюсь с молодым человеком уже 4 года. Мы не женаты, и живём отдельно. Последний год отношения сошли на нет. Он просто относится ко мне как к "тряпке" и часто грубит. У него есть склонность к алкоголю. Когда он выпивает, то порой вообще не следит за своими словами.

Я прекрасно понимаю ситуацию, что нет у меня с ним будущего, что этот человек мне не нужен. Но что то всё время держит меня рядом с ним, не отпускает, может быть это и чувство сообственичества. Но жить уже так просто невыносимо.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, версия про то, что "что то всё время держит меня рядом с ним, не отпускает, может быть это и чувство сообственничества" заслуживает тщательного изучения. Кто это загадочное "что-то"?

Может Вы сами НЕ отпускаетесь, держитесь за него, может это Ваше чувство собственничества... На всё есть причины (неосознаваемые) - и чувствовать себя "тряпкой" иногда выгодно, а уж нагрубил, напился - так Вы вообще чувствуете себя некой Жертвой... Не обижайтесь, а сходите к психологу и разберитесь - тогда сможете построить отношения с мужчиной, в описании которых будет "красной нитью" светиться - Любовь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего держит Вас с ним зависимость - а вот откуда она идет, и возникала - это надо проработать и найти причину - возможно имеет место быть проблемы в Вашей родительской семье, либо взаимоотношения с отцом, неуверенность в себе, заниженная самооценка - что-то из этого (либо вместе) - давят на Вас и Вы не чувствуете, что отношения могут быть другими, что Вы достойны большего и держитесь за отношения, которые по сути ничего Вам не дают, кроме неуважения, оскорбления, принижения, и даже находясь с ним Вы все равно одиноки (ведь в отношениях где люди вместе - есть уважение, доверие, любовь....). Подумайте, чего вы себя лишаете держась за эти отношения? (возможно, любви и доверия, уважения и понимания...) И лучше очно обратитесь к психологу, чтобы помочь себе разобраться в проблеме зависимости!