Как его забыть?

СОФИЯ 19.10.2013

Здравствуйте! помогите пожалуйста я подавлена( влюбилась в парня свободного, но при всем при, этом у меня есть муж (он хороший семьянин). Мне нужна помощь я знаю, что мне нельзя и дальше любить того человека. у нас с ним просто переписка ,но не чего большего. Но он меня сильно притягивает я сильно привязалась к нему. Мне нужно его забыть ради своего спокойствия и семьи.

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, София! Влюбляются люди обычно в ОБРАЗ человека, а не в реального человека. Знаете, наверное, что влюбленность быстро проходит стоит только начать жить вместе. Обратите также внимание на то, что у вас есть сейчас в активе ОБРАЗ самой себя тоже не соответствующей реальности. Образ женщины,в которую влюблены, образ очень манящий и привлекательный. Выбор за вами. Хотя и так понятно, что иллюзия зачастую поприятней, чем реальность. Но есть возможность на волне влюбленности обновить ваши с мужем отношения. Потому что влюбляться - это здорово. Главное умело распорядиться этой удивительной энергией, чтобы не было разрушений и ненужных разочарований.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Таки трудности, как у Вас, не решаются одним советом в письме.

Важно разобраться, почему в семье Вы не чувствуете того, что давало бы Вам силы и защищенность, нужность и заботу.

Это - работа.

Решитесь на нее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, София, первое, что интересно, это что вы знакомы только по переписке и если я правильно поняла, что реально человека вы не видели. И возникает вопрос, вы влюбились в парня или в образ, который себе нарисовали, если в живую и в реальности вы его не видели. Затем важно понять, что в нем есть такого, что вас так притягивает? в чем именно вы к нему привязались?

"что мне нельзя и дальше любить того человека." - и в чем нельзя любить? а что плохого в том, чтобы любить человека? или если вы любите, то обязательно нужно что-то делать? а просто любить можно, как вы считаете? Возникает много интереса про того, какие у вас семейные отношения и что вы ищите для себя в этой любви сейчас? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы