Как понять людей?

Еркеша 18.01.2012

Мне 22 года, я ну как обще сказать творческий человек..Меня волнует общение, не могу понять многих людей с кем знакомлюсь. Большинство из них "закрытые", т.е я стараюсь найти контакт с человеком, слушаю его, начинаю задавать вопросы, но многие просто боятся открытся. Почему так происходит? многие смотрят потом на меня странно, типа - зачем это ей нужно. Очень хотела бы научится так, чтобы люди доверяли мне, и открывались. потому что я знаю за этой маски перед обществом в каждом есть что-то чудесное.)

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Еркеша! Вы пишите, что "я стараюсь найти контакт с человеком, слушаю его, начинаю задавать вопросы, но многие просто боятся открытся... Большинство из них "закрытые", т.е  многие смотрят потом на меня странно, типа - зачем это ей нужно" и спрашиваете "Почему так происходит?" Все люди разные и не всех волнует общение, как Вас и не всем нравится, когда "наступают на их территорию, личное пространство", что Вы и делаете, вероятно сама того не замечая, когда пытаетесь наладить доверительные отншения. Люди не обязаны Вам открываться, они ничего Вам не должны и, чтобы выстраивать доверительные отношения, необходимо желание обеих сторон. Есть такая хорошая поговорка - "благими намерениями вымощена дорога в ад". Вероятно, бессознательно, несмотря на Ваши благие намерения, они чувствую некое "насилие" с Вашей стороны. Например, если вы не хотите пить, но Вас заставляют выпить, например, стакан воды, что вы будете чувствовать по отношению к этому человеку? Причем я хочу обратить Ваше внимание, что это не умалает Ваших достоинств. Просто Ваша "природа" открытого человека, но не все люди таковы.

Я бы обратила Ваше вниамние еще на один момент. Спросите себя - какие СВОИ потребности Вы удовлетворяете, пытаясь заслужить доверие других людей и чтобы они Вам открывались, и в чем Ваша необходимость заглядывать за маски, выискивая в них чудесное? Это очень важные вопросы, ответы на которые смогут дать Вампонимание, почему люди так на Вас реагируют. лучше всего искать эти ответы в работе со специалистом. Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу разобраться в этом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова