Срываюсь на ребенке от бессилия!

Tatyana (38 лет) 13.04.2024

Здравствуйте! Ситуация следующая … воспитываю малыша практически одна, муж вахтами работает и бывает дома через месяц! Мне не хватает помощи , родных нет , только муж. Сын плохо спит по ночам, плачет, я не высыпаюсь совершенно и днем особо не играет один, все на руках или тянет за собой…я срываюсь на нем

Татьяна, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Вам сейчас действительно сложно. Есть ли кто-то, кто может помочь вам кроме родных, подруги, соседки? Посидеть с ребенком, пока вы отдохнете наедине: поспите, погуляете, встретитесь с подругой? Рассматриваете ли вы вариант: пригласить няню?

Вам действительно важно отдыхать и переключаться от каждодневных забот, работа мамой очень тяжелая. Это пойдет на пользу вам, а значит и вашему малышу.

Рекомендую вам книги:

"Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору" Пархитько Лидия; Анастасия Изюмская и Анна Куусмаа
"Мама на нуле".

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Tatyana

Мне не хватает помощи , родных нет , только муж.

муж на какие цели для вашей семьи зарабатывает? может быть и на то, чтобы кто-то помогал его любимой жене?

Возьмите помощь. Это может быть няня, знакомая подруга которой можно доверить погулять с ребенком за небольшую плату, такая же мама за то же самое или в обмен (сегодня Вы, завтра она).

А для более глубоких важных состояний, можно обратиться за помощь к профессионалам.

Я работаю с мама в декрете уже 30 лет

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн