Хочется радоваться жизни - Запрос на поиск психолога

Инна (34 года) 24.12.2023

Постоянно болею, нет сил, быстро устаю, ничего не хочется, нет красок жизни, после мероприятий и эмоций сильный откат. Есть ребёнок, ращу одна, помогает мама, Папа ребёнка не участвует. С мамой созависимы отношения, частые ссоры. Постоянно хочется побыть одной, но это невозможно. Хочется «ожить» , радоваться жизни, жить на полную, но есть силы только ездить на работу

Инна, здравствуйте!

Вы описываете своё обессиленное состояние, в котором хочется только уединиться ото всех, побыть одной. Похоже, ваши потребности в чём-то, какие-то ваши желания давно не удовлетворяются или и вовсе никогда не исполнялись. И вы отчаялись дождаться быть увиденной, услышанной, понятой и выключили свои потребности, "забыли" о них. С психологической помощью вы можете вернуть себе себя, вспомнить, чего же вы так отчаянно хотите, поискать пути исполнения своих желаний, погоревать по тому, чего не получится дождаться.....

Если откликается написанное, обращайтесь.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Инна, день добрый.

Действительно так жить сложно. Обращайтесь, и вместе поищем пути решения. Помните, что жизнь у вас одна и другой уже не будет - сделать ее более красочной только в ваших силах. Не стоит терять эту возможность.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей семье

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype

Здравствуйте,  Инна!

Рекомендую пройти опросник Бека на депрессию.

Если будет высокий результат,  возможно,  без медикаментозной поддержки не получится справиться.

Если решите обратиться - буду рада.  Я специализируюсь на работе с подобными проблемами

Связь со мной - по контактам в профиле

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Инна, здравствуйте!

Сколько лет вашему ребёнку?

Проходили ли Вы тест на депрессию? Если нет, то пройдите, это не долго https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Я готова с Вами поработать, помочь в непростой ситуации, обращайтесь!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Здравствуйте, Инна!

Что на Ваш взгляд самое важное из перечисленного Вами?  С чего хотелось бы начать работу?

Готова помочь разобраться в Вашей не простой ситуации.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Инна! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Инна, здравствуйте.

Инна

Постоянно болею, нет сил, быстро устаю, ничего не хочется, нет красок жизни, после мероприятий и эмоций сильный откат. Есть ребёнок, ращу одна, помогает мама, Папа ребёнка не участвует. С мамой созависимы отношения, частые ссоры. Постоянно хочется побыть одной, но это невозможно. Хочется «ожить» , радоваться жизни, жить на полную, но есть силы только ездить на работу

Грустно об этом читать, я вам сочувствую.

Рассмотрите вариант обратиться за консультацией к психотерапевту с описанными вами симптомами.

Параллельно можно поработать у психолога в Иркутске с созависимыми отношениями.

Вы уже сделали первый шаг.

Жить с радостью можно и нужно.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Инна, здравствуйте!

Сочувствую! Вам непросто!

Когда читала ваш вопрос, мне показалось, что у вас много бессилия, печали и как мне показалось вины.

Все эти эмоции могут сильно давить и создавать ощущение замкнутого круга. Вы не видите выхода

Можно начать разбираться с этими чувствами, посмотреть какие мысли вызывают ваше состояние. Чаще это долженствования. Например: я должна быть хорошей матерью. Ругаться с мамой нельзя и т.д. Я всегда должна быть в хорошем настроении. Эти мысли важно менять на мысли от слова хочу или желательно. Например, мне бы хотелось всегда быть хорошей матерью, но я живой человек и мне тоже нужен отдых. Мне бы хотелось меньше ругаться с матерью, но я не обязана терпеть критику.И я имею право себя защитить, сказав, что со мной так нельзя.

То что вы часто болеете, связано с тем, что ваш иммунитет  все время падает. Падает он от тревоги, в которой вы находитесь. Тревога от подавленных эмоций.

Также, если ребенок ещё маленький, то, вы, конечно больше можете уставать. Будет легче, когда он подрастет и станет более самостоятельным, тогда, возможно, не потребуется больше помощь мамы, и вам не придется выслушивать ее претензии.Это мое предположение, если оно походит, то тогда важно мамину критику воспринимать как радио, которое играет фоном, т.е. не близко к сердцу. Тогда, вам через холодный разум будет легче с ней взаимодействовать.

В итоге у меня возникла такая концепция вашей ситуации: что вы можете уставать от критики внешней( мама, начальник и т.д и самокритики- вы считаете себя плохой и много от себя требуете. От этого и мир бледный. Тогда выход ослабить критику.

Такая работа хороша на практике в терапии с психологом. Благодаря такой работе можно улучшить качество жизни, обрести свободу от тревоги.

Обращайтесь, смогу помочь!