Как дальше жить?

Кристина (24 года) 17.11.2023

Добрый день,меня зовут Кристина,мне 24 года, у меня есть сын (1,8г). В моей жизни очень сложная ситуация,живем с мужем раздельно,так захотела я после его общения с другой девушкой и избиения до огромных синяков. Проблема в том, что я по сути осталась без денег,муж помогать не отказывается, но и не спешит,манипулирует деньгами.

Я понимаю, что нужно находить выход из ситуации, но ощущение, что я ни на что не способна,считаю себя очень глупой и неспособной. Постоянно ищу вакансии,но сталкиваюсь с тем, что нет подходящих знаний. Я не знаю как найти выход из этого,уже просто жить не хочется. Подскажите как взрастить веру в себя и как найти сильные стороны,если их нет.

И моя огромная проблема в том, что я боюсь тех самых проблем,я много раз начинала и бросала,сама на себя злюсь, но не знаю как решить это,хочется отсидеться, чтобы все само прошло, но понимаю, что так не получится.

Здравствуйте, Кристина.

Вы большая умница, что ушли после того, как муж поднял на вас руку.

Что касается его материальной помощи , то вы можете подать на алименты, находясь в браке. Или вначале развестись. Проконсультируйтесь с юристом. Если его материальная помощь будет регламентирована судом, поля для манипуляций не будет.

Что касается работы, определите, что вам подходит, какой должности соответствуют ваши умения и навыки, какой режим работы вам подходит. Я уверена, что кто ищет, тот найдет. Главное, определиться с тем, что вы ищете.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго дня Кристина!

     Выход в страхе! То, чего Вы больше всего боитесь и является ресурсом. Вера в себя, креативность и поднятие самооценки будет Вашим первым шагом в преодолении трудностей, дерзайте!

Путь открывается идущему!

Будут вопросы - пишите!

С уважением, Владимир.

Первое, что нужно сделать - оформить отношения.

Если это развод - со всеми вытекающими последствиями?

- определение того, с кем остается сын

- сколько времени общается отец с ребенком и когда

- алименты - Вы должны их получать не из рук бывшего мужа, а на Ваш счет. Тогда Вы точно будете знать, что у Вас есть в кармане.

И многие другие тонкости, которые в письме не опишешь.

Так Вы сможете определиться со своими границами и строить СВОЮ дальнейшую жизнь

Захотите узнать - обращайтесь за консультацией.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.