Как дальше жить?

Айым 27.09.2014

Мне 21. Я встречалась с парнем. Он работает в ГАИ. Часто ссорились изза его работы. Как то раз мы поругались. Неделю не разговаривали. Потом я позвонила и спросила вместе мы или нет. Он ответил что мы вместе. Все было хорошо. Прошло больше недели, мы встретились в четверг. Все идеально. В воскресенье он позвонил и сказал: вечером поговорим. Вечером позвонил, не приехал а позвонил! Долго не мог сказать. Но решился и сказал что остыл после последней ссоры. Как так?! Все это время он вбивал мне в голову как любит, как я его изменила. Прошел месяц. Он звонил и приезжал. Был секс. Он обнимал, целовал так же как раньше. На секс я его склоняла сама. По привычке он ласково называл меня. Злился когда я куда то шла. Но не возвращался. И вот 4 дня назад я позвонила и спросила почему он так себя ведет. И ревнует и злится и не пускает. Он ответил что не знает чего хочет. То хочет ко мне, то нет. Сказал что не хочет морочить мне голову. И больше не позвонит. Этот месяц был адом который не проходит и сейчас. Я не ем, не сплю, не могу учиться. Я плачу каждый день и каждую ночь. Сижу на антидеприссантах. Я уже достала всех своих родных и друзей. Меня знакомят с парнями а мне все равно на них. Я не могу отвлечься. Забываюсь если выпью на часа 2-3. А потом этот ад. Как мне не сойти с ума? Почему я так верю что он вернется?! У меня начинаются ломки. Хочется звонить к нему или просто поехать к нему. Я просто не представляю как жить.

Здравствуйте!

Лучший способ не сойти с ума - пойти к психологу.

У Вас очень много не от данных чувств. Их нужно отреагировать - отдать.

После этого уже можно будет разбираться с ситуацией и понимать, что делать, а что не делать.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Айым, здравствуйте.   Любовь прекрасное чувство. Оно должно облагораживать. Вы либо надумали себе  нездоровое чувство, либо вас грызет задетое самолюбие. На здоровую любовь это не похоже. Кто вам назначил антидепресанты?  Они могут играть роль плацебо. В этом отношении вам на самом деле необходима помощь психолога.

Возможно,  Для парня не безразлична интимная сторона ваших отношений. Точнее: ему что-то не нравится. Подумайте-что именно.  Вы, женщина,  и наделены природной интуицией, прислушайтесь  к своему сердцу, оно вам подскажет как вести себя. Подсознание  не подведет вас.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Айым!

Работать с таким острым состоянием можно только при личной встрече. И бы предложила Вам работу о смыслах - в чем был такой особенно важный смысл этого молодого человека для Вас, что Вам настолько важно удерживать в своем сознании чувства и мысли о нем постоянно, и есть ли смыслы Вашей жизни без этого парня? Что это за смыслы? Готова с Вами работать и по скайпу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Айым. Если другой человек настолько влияет на вас. что если даже в его отсутствии им определяется ваше ностроение, ваше самочувствие, ваши планы на жизнь, и вам кажется, что жизнь без него теряет свой смысл, то здесь речь идет о психологической взаимозависимости. В работе с психологом вы сможете разорвать эту психологическую зависимость от другого человека, научитесь опираться на собственную личность, обретете самодостаточность, чувство собственного достоинства. Любовь к другому человеку не должна приводить к потере себя. Антидепрессанты, алкоголь не являются решением проблемы, они только оттягивают решение, отдаляют вас от адекватных способов реагирования на ситуацию. В результате есть угроза наткнуться на другие проблемы. Приходите. Будем разбираться, в чем истинный смысл этих отношений, за которые вы так отчаянно цепляетесь, забыв о себе настоящей.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айым. Ваше состояние похоже больше на зависимость, чем на любовь. Если любишь человека, то нужно принимать его мир, такой какой он есть.Вы пишите что все время ссорились из-за работы. Поймите что работа для мужчины составляет половину жизни. Вам это не нравится. А он иначе не может поступить, даже ради вас. Работа его кормит. А вы против такой работы. Но без денег он и вам не нужен будет. Если изначально его образ жизни вам не подходит, то зачем такие отношения продолжать?Эту тему можно проработать и вас "отпустит" ситуация. В незрелых отношениях ничего хорошего нет и не может быть. Если сейчас не проработать эту тему, в дальнейшем вы можете проецировать на других парней, что осложнит ситуацию построения здоровых отношений.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы