У меня большие проблемы, незнаю как дальше жить?

Айгуль 10.02.2010

Здраствуйте! У меня большие проблемы. Мне 25 лет, вот уже 2 года, как я уволилась с работы и сижу дома. И из за стресса у меня уже 8 лет как я болею кожным заболеваниям псориаз. И из за этого у меня тоже много проблем, я стало раздражительной, нервной, плаксивой. Порой не хочется жить с такой кожей. у меня нет цели жизни. Даже если чего то хочу мне кажется я этого не достойна или не смогу выполнить. Дома совсем ничего не хочется делать, на все упал интерес, я даже любимую книжку не могу почитать. А только трачу деньги на эти книги и не читаю так и копится целая библиотека. Еще я стала злой, со всеми ругаюсь и с отцом,  с матерью, сестрой, с парнем. Постояно чувства вины, страха , тревоги, по ночам плохо сплю, почти каждый день снятсья ужасы. Стало мног есть сладостей, а мне нельзя из за кожи что меня очень печалит, и злит. Пожалуйста помогите, Я хочу индивидуально обратиться к психологу, но незнаю кому, и сколько это будет стоить. Пожалуйста, откликнитесь на мое письмо. С уважением Айгуль!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Айгуль!

поддерживаю Вас в намерении обратиться к психологу. Ведь круг проблем, который Вы заявляете очень широк.

В какком Вы городе? Может быть я смогу Вам кого-нибудь порекомендовать. Напишите мне NastushaMay@mail.ru

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айгуль! Возможно ваши проблемы псориаза носит психосоматический характер вследствии подавления и непроработки проблем! Я работала с такого рода проблемами (а также работаю и по интернету, возможно и консультирование по телефону, также в дальнейшем будет возможность и работать через веб-камеру) -можете обращаться ко мне, на моем сайте есть адрес - пишите - буду рада Вам помочь!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Айгуль!

Много печали я услышала в Вашем письме, мне стало грустно, ведь Вам только 25лет, самый рассвет творить, действовать, любить. Очень поддерживаю Вас в потребности обратиться к психологу, пора жить, а не болеть. Готова поддерживать Вас в этом решении, Вам нужно выходить из дома, поэтому предлагаю встречаться на индивидуальных встречах ( ни каких телефонных или интернет консультаций). Подробности по телефону, звоните. И всех Вам благ.

Здравствуйте, Айгуль!
Ваше желание менять жизнь к лучшему поддерживаю. Готова быть Вам в этом полезной. Я работаю в гештальт-терапии и арт-гештальте. детали по телефону или эл.почте. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айгуль! С уважением отношусь к Вашему стремлению изменить свою жизнь и решению обратиться за поддержкой. Она Вам, действительно, нужна. Готова с Вами работать. Пишите tatiana_2205@mail.ru или звоните. Татьяна.

Здравствуйте, Айгуль! у вас есть близкие люди, а это уже хорошо - есть сестра, отец, мать и молодой человек. Однако нет любви к себе и потерян смысл жизни, это сложно. Основа нашего здоровья и физического в том числе - это наше психологическое состояние. Для начала есть смысл поработать над этим, как над базой уже с которой можно строить прочее в вашей жизни. Что бы вы сами хотели, Айгуль в вашей жизни? Вы уволились с работы, и возможно не можете найти свой путь и в профессии также - чем бы выхотели заниматься? Что вас интересует в жизни? Что приносит вам радость? Сладостями вы заедаете свои стрессы и внутреннюю пустоту, поэтому здесь можно поработать над этим также. Что вас тревожит? почему страшные сны? Это конечно, работа для индивидуальной терапии, работа с самооценкой, с принятием себя, с открытием себя. Я надеюсь, что вы найлёте своего специалиста и он вам поможет справиться с внутренними страхами, тревогами и проблемами и обрести себя оптимистичную, жизнерадостную и счастливую!

Здравствуйте, Айгуль! На вашу долю выпало серьезное испытание.., и если вы стали обращаться за помощью, то процесс выздоровления уже начался, если ваше безсознательное действительно  хочет этого!!! Все в ваших руках, в вашей душе, в ваших мыслях, в ваших действиях...и главное в ваших чувствах! Для начала - приймите себя такой, какая вы есть!!! Изменения наступают именно после принятия себя действительно такой, какая вы есть на данный момент! А затем выйти из драматического треугольника: перестать быть жертвой, преследователем, спасателем. Приймите своих родителей , ведь вы их сами выбрали, еще до рождения, и как только вы к ним станете относиться с уважением, ваше кожа станет улучшаться, перестав себя винить и простив - кошмары - прекратяться и т.д., и это можно сделать в сопровождении Гештальт-Терапевта. Желаю Вам не зависимо ни от чего - начать уважать и себя!!! Внутреннего вам спокойствия и обретения радости жизни в любви к себе!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгуль!

Вы можете позвонить нескольким психологам и задать интересующие Вас вопросы (в том числе о стоимости консультаций). А потом выбрать того, с кем Вам больше всего понравилось разговаривать. И я, и мои коллеги уважительно относимся к намерению клиента выбрать "своего" психолога в Алматы. Желаю удачи!