Животные

Александра (36 лет) 02.10.2023

У нас с мужем двое животных. Маруся - девочка, 3 года, и Маркиз, мальчик, 3 месяца. Маркиз появился буквально пару дней назад. Сейчас пытаемся их подружить. Но пока что это сложно. Времени прошло мало. Но то, что я услышала от мужа меня потрясло. Он сказал, что если не получится подружить животных, то Марусю придётся отдать. А мне не хочется. Муж даже не спросил хочу ли я этого или нет. Мотивировал он это тем, что к Маркизу он привык за пару дней. А Маруся уже живёт почти 2 года. Я переехала с кошкой в другой город. Как быть? Я не смогу Марусю отдать. Она со мной год целый прожила. Привыкла ко мне, пока муж был в другом городе в командировке. Маруся тоже к мужу привыкла, но она его знает 9 месяцев.

Радченко Мария Александровна

Александра, здравствуйте!

Маруся - ваш питомиц, которого вы любите, почему вы должны его отдавать куда-то, если муж так считает? Как я понимаю, изначально она была ваша и это муж пришел в вашу "семью", так пусть адаптируется. А как бы он поступил, если бы это было не животное, а ребенок

Скорее всего ваши питомцы в конечном итоге уживутся, им просто нужно время, но отношение вашего мужа, конечно, вызывает беспокойство.

Поговорите с ним, выясните его мотивы и обозначьте свою точку зрения, вполне возможно, что вы его просто не поняли и он так по-дурацки пошутил. Ну а даже если он говорил серьезно, то может, он прост не осознает вашей привязанности к Марусе.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко