Моя девушка сильно любит животных

Наиль 27.05.2015

Здравствуйте.

Моя девушка сильно любит животных! !! Меня начинает это бесить! У меня частный свой дом, и я ее иногда к себе приглашаю. Мало того, что я чтобы угодить ей взял собаку ее бабушки ( двортерьера), он конечно прикольный, но душа у меня к нему не лежит. Так она теперь то давай кроликов заеди, то рыбок, то кошечку она увидела то собачку и всех б....ь забери! !! Каждый божий день она пытается сплавить мне какую нибудь животину!! У меня сил уже нет! Я олигарх что ли зоопарк ей разводить? Она у меня очень добрая и милая, но я правда не знаю как объяснить ей что я не могу их всех взять. Она обижается на меня стльно, не разговаривает потом! Я не хочу ее терять и не знаю как правильно отказывать? ?? Помогите!! Говорю правду что и времени нет за ними ухаживать и что не всех смогу полюбить.. Не понимает. .. (((

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Наиль. Действительно очень сложно не разозлиться когда тебя заставляют делать то, чего не хочется. В таком положении обьяснить что-то партнеру очень сложно, так как партнер даже представить себе не может, что вы откажетесь. Для него не существует факта вашего отказа, он не видит вас здесь реально, а находится в фантазиях о вас как о человеке любящим животных. В такой ситуации вам может помочь только твердое отстаивание своих границ. Попробуйте просто говорить нет и обьяснять почему нет, да, девушка будет обижаться и вам придеться с этим встречаться, подругому не получится. В этом месте отстаивание собственной позиции самый оптимальный вариант, здесь вы свободны, так как говорите то, что есть, соответственно вашей девушке ничего другого не останется как принять ваш отказ. Конечно будет обида, возможно слезы, другие виды манипуляций, но если вы будете тверды в своем решении ей придется принять факт того, что вы не намерены делать из своего дома зоопарк в угоду ее желаниям. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Наиль.

Интересная Вам девушка попалась!))

Предложите ей заняться помощью в приютах для бездомных животных. Там она сможет реализоваться в полной мере. По возможности,  предложите ей свою помощь например по транспортировке животных. Понятное дело, что чтобы в доме держать большое количество животных - это их надо сильно любить, чего в Вас не наблюдается. Как вариант можете почаще ходить в зоопарк и ездить к примеру на конные прогулки - так она может удовлетворять свои потребности в общении с животными.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

  Здравствуйте, Наиль!

 Понимаю Ваше возмущение - любит животных она, а заботиться о них предлагается Вам. Позиция вполне "детская", подозреваю, без стычки тут не обойдётся. Как я поняла, Ваше "нет" она не слышит. Или не хочет слышать. Что ж, попробуйте по другому. Попросите её аргументировать её просьбу. Вариант "его жалко, он прикольный"  - обрубайте сразу, объяснив правило - сделанный выбор всегда меньше, чем сумма оставшихся выборов. На всех девушках не женишься, одну выбираем. Это она поймёт. Потом - предложите ей описать ВЕСЬ процесс содержания животного. Время, средства, место, согласие окружающих и т.д. Спросите, что она сама готова делать (не сделать, а делать) для того, кого уже взяли. Обычно такой пошаговый разбор полётов охлаждает пыл, или переводит в конструктивное русло. Птичкам кормушку сделать.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Петров Сергей Викторович

Наиль

Она у меня очень добрая и милая, но я правда не знаю как объяснить ей что я не могу их всех взять.

А зачем ее убеждать. Просто скажите - нет и все. Это ваша территория, вы здесь хозяин.

Наиль

Она обижается на меня стльно, не разговаривает потом!

Да, у нее есть свои желания. И своей обидой она вас может разводить на вину, чтобы было по ее.

Наиль

Я не хочу ее терять и не знаю как правильно отказывать?

Отказ он и в африке отказ. Нет. я не хочу животных. А вот тебя хочу, ты мне дорога. Можно предложить чтобы у себя разводила, или на нейтральной территории. Део в том что все равно ваше недовольство скажется на отношениях если вы будете идти против себя и терпеть животных.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наиль!
Как-то интересно получается - девушка животных любит, а вот обслуживаете эту любовь Вы. По крайней мере, такое впечатление складывается из письма. А она сама как-то принимает участие в уходе? И какое? Попробуйте ей предложить такой вариант - Вы дали животным кров, а все остальное пусть она берет на себя - обеспечение кормом, прогулки, уборка за зверушками и пр.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Наиль!

Предлагаю задать ей вопросы о том  видит ли она Вас.

-Ты меня видишь?  Разве ты не видишь, что я не хочу, или тебе совершенно наплевать на мои желания? Я например, люблю охоту и, что, из-за этого ты тоже обязана её любить? Я терпеть не могу......., значит ты тоже обязана это возненавидеть?     примерно так.

Желаю удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.

Здравствуйте Наиль! Раз она так их любит, пусть сама и ухаживает! Так ей и скажите. Завтра она слона вам приведет, что будете делать?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы