Не комфортно смотреть на острые предметы

Максим (18 лет) 13.08.2023

Почему у меня возникает дискомфорт и тревожные ощущения, когда я смотрю на острые предметы, направленные в мою сторону? Это сопровождается ощущением угрозы для моей жизни и здоровья, сразу возникает желание отвернуться от них! Я не сталкивался с подобными реакциями у других людей и хотел бы понять, в чем может быть причина. Могут ли эти реакции быть связаны с моими навязчивыми грезами?

Максим, здравствуйте!

Создается впечатление, что когда-то вашей жизни действительно угрожала опасность.
Похоже острые предметы - триггер, который, погружает вас в воспоминания этого события, возможно оно вытесненно.

Проработав травматичную ситуацию с психологом, вы сможете избавиться от подобной реакции на острые предметы.

Берегите себя, Максим, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Максим, здравствуйте

Это признаки окр

С уважением, Юлия

Буду рада помочь