Проблемы во всем

Рудый Елена Александровна 07.12.2011

Пытаюсь себя поставить опять на тот уровень в котором жила,но никак не могу. У нас с мужем собственное предприятие,работа и семья всегда стоит на первом месте. По работе начались прблемы нас подставили в связи с этим образовались судебные иски и долги, в судах царит вопиющая несправедливость и это больше всего добивает меня, так как я человек ответственный и стараюсь всегда говорить и делать.Но не могу бороться с несправедливостью, никому ничего не могу доказать. В каждом человеке вижу врага,единственное, что меня останавливает от глупых поступков это моя дочь. Всю ответственность за действия по предприятию я держу на себе, как оборону. Пытаюсь где-то пробиться не получается. Чаще всего встречаются люди,которым начинаешь доверять, а в конце они предают. На этой почве стрессы и кажется теряются отношения с мужем. Мне кажется, что он со мной живет ради того, что я такая пробивная и могу выкрутиться в любой ситуации. Да может я и была такая, но сейчас мой потенциал упал и очень сильно, ни от кого не вижу поддержки и понимания. Вижу рядом только людей, которым от меня нужны только деньги и чтоб я пахала,как лошадь,больше ничего. Сейчас нужно идти в суд опять доказывать,то что есть на самом деле. Но боюсь, что будет как всегда, как захочет судья так и решит, а не по закону. Везде вранье, подставы и даже в семье. Не знаю как с этим справиться.

Елена Александровна, здравствуйте! Понимаю Вас. Период не простой... Ваша зона ответственности достаточно велика, поэтому и возникло то состояние, которое описываете.

Так уж получается, что людям в жизни даются испытания. Но нельзя не добавить, что и ресурсы для преодоления этих испытаний человеку тоже даны. В Вашем случае - это внутренняя сила, данная от природы...

Знаю, что сложно жить в постоянном режиме отдачи. Должен быть баланс: отдаю-получаю.

Я Вам рекомендую очную консультацию, в ходе которой нужно будет детально проанализировать Вашу ситуацию. Найти и увидеть в ней то, что Вы, возможно, в силу занятости и внутреннего напряжения, перестали замечать. Необходимо "оживить" Вам понимание того хорошего, что есть у Вас в жизни. Параллельно провести психотерапевтческую восстанавливающую процедуру.

Воспринимайте данный период как очередной, пусть не простой, но всего лишь этап Вашей жизни, который сменится другим, счастливым.

Человек, попавший в череду трудностей, ощущает себя жертвой. И чтобы победить, необходимо пройти этап борьбы. Вот Вам схема: жертва-борец-победитель.

Этап борьбы пройдите вместе с профессиональной поддержкой психолога.

Всего Вам самого хорошего!  Побед и удачи!

С уважением, Инна.