Как помочь мужу?

Татьяна 07.12.2011

Здравствуйте! мне 23 года у моего гражданского мужа 4 дня назад умерла из-за болезни мама, он очень сильно переживает и я незнаю как ему помочь, мы жили отдельно от его родителей, теперь у него остался старый папа и нам придется переезжать жить книму, но я очень боюсь, что этого не выдержу, такое чувство, что я занимаю место его мамы (еще мне снился сон в день ее смерти, что она на меня орет и говорит, чтоб я уходила). Незнаю как буду готовить, убирать ну и все домашние дела. И броисть его не могу потому что очень его люблю. Что мне делать?

У вас свое место, не накручивайте себя. Мужу нужна поддержка, просто, чтобы вы были рядом. Мужчины часто не дают себе плакать, а это освобождает от боли. Наберитесь терпения, все встанет на свои местя после горевания.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш гражданский муж сейчас переживает потерю своей мамы.

Со своей стороны Вы можете поддержать его. Очень важно давать «быть» чувствам Вашего мужа, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с родными и близкими.

Существуют определенные стадии переживания потери. Завершающей из них является принятие утраты.

Не совсем понятно из Вашего письма, что именно Вас так страшит в переезде к отцу Вашего мужа? И по какой причине Вы не знаете, как будете "готовить, убирать, ну и все домашние дела"? Вы что, никогда не делали этого?

Будет желание - обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи Вам.