Боюсь смерти животного, что произойдёт через семь лет

Роксана (29 лет) 11.08.2023

Здравствуйте, я совсем не знаю,куда обратиться со своей проблемой.сколько бы я не искала материала,постоянно нахожусь что-то совершенно не связанное с этим.дело в том,что моей кошке,по имени манюня сейчас шесть лет.по длительности жизни кошек,ей осталось лет семь и меня так это пугает.маша для меня не просто домашнее животное - она,частичка моей души,тела и сердца.

мы постоянно вместе,она вечно следует за мной,прямо таки чувствует меня.я никого и никогда так не любила как её.ни родителей,ни себя,ни второго своего кота.в последнее время меня так обеспокоила эта тема,что я всё время плачу.без остановки.

у меня вечные истерики.я понимаю,что не переживу её уход.не смогу перестать целовать её.я так люблю машу.я думаю,что уйду сразу за ней.мне страшно за свою кошку.сейчас она жива и здорова,но я не могу смотреть на неё без слёз.

я з6аю,что когда начнётся моя новая жизнь,её не будет рядом.она не увидит моих детей,моего мужа.это просто ужасно.я не смогу жить без неё.я смотрю на неё и понимаю,что когда мне будет за двадцать мне придётся держать на руках её бездыханное тело.и самое странное,я не боюсь смертей.я боюсь именно её ухода.не знаю что с этим делать,уже успокоительное начала пить,но не помогает

Роксанна, здравствуйте!

А испытывали ли вы что-то подобное раньше?

Если да, то рядом с кем? Сколько вам было лет?

Чей уход был для вас очень болезненный.

Моя гипотеза: вы пережили в детстве какой-то травматичный опыт, теперь он воспроизводится рядом с кошкой, на животное вы проецируете, то,  что уже испытали ранее со значимым для вас объектом.

Проработав детскую травму с психологом, вам будет легче принять тот факт, что кошка, когда-то умрет.

Берегите себя, Роксанна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Роксана

спасибо,что откликнулись на мой комментарий!! я даже и не сразу догадалась,что в детстве у меня умер дедушка.на нём держалась вся наша семья и когда он ушёл от нас,вся жизнь превратилась в сущий ад.с каждым годом всё хуже и хуже.его уход все пережили очень болезненно.ещё раз спасибо вам большое за ответ!!

Благодарю вас, за обратную связь, Роксана!
Рада, что мой ответ оказался полезным.
Дедушку вы до сих пор не отпустили. Нужно отгоревать, прожить все чувства, связанные с его утратой, и тогда ваша жизнь заиграет новыми красками!
Берегите себя!