Любовница

Ирина (37 лет) 12.08.2023

Здравствуйте, я встречалась с женатым мужчиной два года, дарил подарки, говорил комплименты, красиво ухаживал. А потом узнала жена, и они стали оба поливать меня грязью. Так как мы вместе работаем с её мужем, она стала приходить на работу и в присутствие всех коллег унижать меня, а он сидит и поддакивает. Он старше меня на 13 лет. Почему он себя так ведёт я не пойму и как мне вести себя теперь?

Здравствуйте, Ирина.

Печально. К сожалению участь любовницы часто именно такая. Жена вашего любовника не намерена отпускать своего мужа, она просто вступила с вами в бой, а на войне,  как говорится, все средства хороши. И это ее выбор.

А вам похоже защищать свои границы и интересы трудно. Но никто не имеет права вас унижать и оскорблять. Ваша задача научиться защищать себя и выдерживать нападки. Этот навык можно наработать в кабинете психолога

То, как повел себя ваш любовник, говорит о бесперспективности ваших отношений. И слава богу, что вы подарили ему только 2 года своей жизни, а не 7 или 10, как часто бывает.

На мой взгляд разумно было бы подыскивать себе другую работу. Сколько времени  вы собираетесь  терпеть оскорбления и каждый день видя любовника вспоминать о его подлости по отношению к вам?

Вы в очень непростой ситуации, обратитесь к психологу, вам явно нужна поддержка в этой ситуации.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Поразмышляйте не над тем как себя ведёт любовник а почему вы согласились на треугольник?Что произошло такого, что вы вступили в эти отношения?От скуки, одиночества  и т.д У женщин иллюзия того,что если мужчина женат, то он Выше и достойнее других, ответственный и прочий бред.Никто в таких отношениях никого не любит а пользуются. . Научитесь уважать себя в первую очередь.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь.

Здравствуйте, Ирина. Лишь 1% отношений с женатыми мужчинами заканчивается их уходом из семьи. Роль любовницы - это поддержание семейной системы «вашего» мужчины на плаву, вы были ресурсом, благодаря которому та семья не разрушилась. Как вы, когда читаете это? Предполагали ли это в самом начале отношений? Осознанно вступали в отношения с женатым мужчиной? Что чувствуете сейчас по отношению к этой ситуации? Какая вы сейчас, ваши чувства

Согласиться на роль любовницы- значит не разрешать себе отношения со свободным мужчиной по причине (вероятно) низкой самооценки, неверие, что вас можно любить, неверие, что вы достойны нормальных отношений, страхблизктх отношений и др. Причин может быть множество, из нужно исследовать. Чтобы не попадать в последующем в «треугольники», рекомендую проработать этот вопрос с психологом

Сейчас же вам лучше отстраниться, поддержать себя, прожить свои чувства. Вы растрачивали свою энергию в надежде, что это приведет к серьёзном отношениям, а на самом деле укрепляли чужой брак. Это обидно, несправедливо, грустно, нечестно. Поисследуйте свои эмоции.

Тот мужчина сейчас боится, скорее всего, что разрушится семья, поэтому поддерживает супругу. Ведь если бы он хотел развестись, но боялся сказать супруге, то это раскрытие было бы облегчением для него. Но он из страха или других более весомых соображений предпочел сохранить семью. И это не новость. Большинство «треугольников» заканчиваются именно так. А любовницы, как побитые собаки, потом еще годами «излечиваются» от таких отношений.

Если вам невыносимо находиться в одной компании с этим мужчиной, если нападки жены вас ранят, опустошают, угнетают, если нет сил защищать себя и держать оборону, то для вашего здоровья стоит рассмотреть вариант увольнения из этой компании.

Успехов вам!

Если решите обратиться за профессиональной поддержкой, буду Рада помочь.

Психолог Ольга Гульчак