У мужа есть любовница, она замужем

Евгения 16.01.2015

Добрый день.Мы с мужем в браке 7 лет. Есть дети.5 лет брака были хорошие отношения. Но вот как 6 месяцев назад узнала что у него появилась любовница. Они работают вместе,и она замужем.И говорила ему о своих подозрениях на прямую он смется все отрицает и говорит что я все сама придумываю.Ругался уходил,пол ночи кдето шорохолся а потом возвращался и говорил что я дурочка сама себя накручиваю. А мне так хочется все рассказать её мужу.Я хочу сохранить свою семью.Мне сейчас уже 32 года.Мужу 42 думала у него кризис среднего возроста.

Хотите сохранить семью?

Это хорошо.

Сейчас важнее разобраться с тем, ЗАЧЕМ Вам такая трудность и что она может Вам показать новое в жизни.

Обычно измена, - катализатор тех процессов, которые могут произойти гораздо позже и уже быть смертельными для семьи.

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Женя.

Сочувствую Вашему душевному состоянию сейчас, но похоже Вы мудрая девушка. Не торопитесь. Никто не знает, какой будет реакция мужа той девушки. А если он убьет Вашего? Готовы оставить детей без отца?

Я предлагаю Вам сначала подробно разобраться с тем, что происходит с Вами, чего хотите Вы? Что значит 'сохранить семью', Ваша семья уже никогда не станет такой, как прежде.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте Евгения!

Евгения

1.Я хочу сохранить свою семью.

и

Евгения

2.А мне так хочется все рассказать её мужу.

как бы конфликтуют между собой. Подумайте, если вы ему расскажите, и он ее выгонит...... у вашего мужа (ну вдруг вы правы и они любовники) будут все пути для ухода! Оно вам надо? Ну если надо, если не хотите ему прощать... Хотя, стоп! это противоречит п.1.

Ну и так мы решили что непрощение и разрушение семьи не входит в ваши планы. Теперь осталось одно..... понять почему вообще это произошло. Ну как для чего? для того чтобы в дальнейшем исключить! Для этого постарайтесь услышать мужа..... Поверьте ему сначала что они не любовники (ну может друзья там или просто флирт, согласитесь это разное). А теперь попросите его рассказать, что ему нравится в отношениях с ней. Только слушайте спокойно без обвинений. Потом... поблагодарить его за все хорошее что у вас было, уверена, что в ответ он сделает то же..... и пообещайте что будете стараться и дальше чтобы вам было хорошо вместе....

И еще..... на самом деле люди полигамны. И им нужна разная энергия. И то что он с ней общался это на самом деле не страшно..... ВЫ ЕСТЬ У НЕГО В ЖИЗНИ И У ВАС СВОЕ МЕСТО! Вы жена!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения. Вначале нужно разобраться в причинах измены вашего мужа, что заставило его изменять? Возможно пропали чувства или интерес, а может быть их и не было? Иногда просто разбавляют отношения, чтобы сохранить их. Лучше всего исследовать вашу ситуацию, чтобы не рубить с плеча и не наделать ошибок. Приходите на консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Евгения, здравствуйте.  Не секрет, что в измене одного из супругов,  нет одного виноватого. Как правило, это не внимание и отстраненность одного из них. За суетой жизни, рутиной работы, бытовыми проблемами, заботой о детях, порой не замечаешь, как утопаешь в непонимании и безвыходности положения.  Но, в любом случае выход всегда есть.  Признаете не только его ошибки, найдете свою  недальновидность супружеской жизни,  возможно  сможете сохранить семью. Это лучшее, и правильное решение.Как это сделать? Приходите будем решать вместе.Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Евгения!

Это не самое страшное. Важно знать, что делать в этой ситуации.

Приходите, научу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы