Финансы в отношениях

Анна (33 года) 10.07.2023

Муж зарабатывает в 4 раза больше меня. Живём в съемной квартире,в которой он жил до встречи с женой. Считает честным,если жена будет оплачивать продукты,а он квартиру и его машину( бензин, обслуживание). Получается привел жену в квартиру,она она его кормит,а с него все как было, только теперь ещё и жена в доме и еда. Муж платит за ипотечную квартиру,но при этом часто говорит с упрёком,что я туда ни копейки не вложила.справедливо?

Здравствуйте Анна!
То,  что вы проясняете кто за что платит и справедливо ли это, означает,  что в ваших отношениях есть недоговорённости и сложности.

Что-то препятствует созданию, по-настоящему близких и доверительных отношений.

Предлагаю вместе поработать с этой темой. Чтобы построить отношения,  полные взаимопонимания, уважения и теплоты.

Тогда и в финансовых отношениях тоже будет спокойно и справедливо.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день, Анна. В ваших словах звучит много недоговоренностей, вы пишите муж решил что правильно так.. А какой ваш взгляд как правильно и справедливо, сверяли вы часы на этот счет или безоговорочно приняли его мнение. В паре как договорятся, чтобы устраивало двоих, так и правильно для конкретной пары. Подумайте как сформулировать ваше видение, донести его без упреков и договориться.