Меня бросил парень

Света 03.12.2011

Меня бросил парень,уже прошло пол года,а встречались 3 года!!Он мне изменил,теперь он иногда мне звонит ,даже приходит обнимает,целует!!Я еще надеюсь,что он ко мне вернеться,я начинаю спрашивать у него вопросы о наших отношений,он мне не чего не хочет отвечать,даже на мой вопрос,любит ли он меня,отвечает,что не скажет!!!Вот подскажите,что мне в этом случае делать??Уже как полгода прошло,вроде не отпускает меня ,но одновременно я нечего не вижу в его глазах быть со мной!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Света!Как Вы сами относитесь к тому, что он Вам изменил? Вы простили его? Похоже, что молодой человек хорошо устроился. Хочет, приходит, обнимает, а про любовь не хочет говорить. Какой-то парень Ваш скрытный. Изменил, а отпускать не хочет. Как Вам такое отношение? Если Вам это не нравится, желательно Вам потребовать от него четкого ответа. Возможно, он сам толком не может понять, чего хочет, любит или нет. Дайте ему время определиться и сами определитесь по отношению к нему. Если Вам сложно разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Добрый день, Света!

А что по-настоящему хотите Вы в своей жизни, в отношениях с молодым человеком?  На мой взгляд, человек который сам точно не знает что хочет, у которого нет четкого представления о том какие взаимоотношения с молодым человеком приносили бы ему радость, он пассивно соглашается на то, что ему предлагают. То, что предлагают другие зачастую не самое лучшее, что Вам нужно, хотелось бы, мечталось.

Вы четко видите ситуацию, но не принимаете соответствующих решений.

В таком случае эти решения будут принимать другие вместо Вас.

Необходимо проработать(желательно с профессиональным психологом) эти взаимомотношения с парнем, понять по каким причинам этот человек появился в Вашей жизни и самое главное какие выводы-уроки Вам эта ситуация преподнесла.

А после этого смело двигаться по жизни вперед. Вокруг Вас много интересных людей и неожиданных приятных встреч.

Всего хорошего,

Алена

Здравствуйте, Света!

Насколько я поняла из Вашего письма, парень Вас бросил, но не ушел из Вашей жизни. Иногда появляется и туманит Вам голову. Вы хотите определенности в отношениях и сожалеете о том, что потратили 3 года на отношения.

Парень Вам несмотря ни на что все еще  нравится и Вы хотели бы с ним серьезных отношений. Но парень уходит от вопроса обсуждения отношений.  Вас интересует вопрос, что Вам делать дальше?

Это зависит от того, что Вы хотите. Спросите себя об этом. Вы хотите продолжать быть тем берегом,  к которому время от времени причаливает его лодка в надежде, что парень передумает и останется с Вами? Вы так сильно его любите, что готовы ждать еще как минимум полгода, а то и год?

Если Вы относитесь к тем людям, которые могут ждать и надеяться очень долго, то ждите.

Или Вы хотите перемен в своем положении? Сейчас Вы ничего не решаете, Вы зависите от решения своего бывшего парня. Он контролирует ситуацию, не Вы. Если Вы хотите перемен, то Вам нужно взять ситуацию под свой контроль и сообщить парню, что больше ждать Вы не намерены. Вам нужно знать сегодня, что происходит и почему он к Вам возвращается? Тогда парню прийдется либо говорить об отношениях либо отказаться от встреч с Вами. Если Вы ему дороги, то он выполнит Ваше желание. Если нет, то просто отойдет от Вас. Но пока Вы готовы терпеть неопределенность, он Вам скорее всего ничего и не скажет. Ему эта определенность на руку.

 Вы же подумайте о том, почему ему это может быть выгодно? Вы потеряли с ним три года в отношениях и потеряете запросто еще три года в ожиданиях. И его совесть при этом будет чиста, ведь он Вам ничего и не обещал. Если бы он был до сих пор Вашим парнем, то рано или поздно ему бы пришлось говорить о женитьбе. Теперь у него такой ответственности нет. Отношения перешли в разряд casual. Его такие отношения устраивают больше, чем серьезные. Устраивают ли они Вас?

Если Вы хотите серьезных отношений, любви и романтики, то лучше поискать более надежного партнера. Себя нужно больше ценить и уважать, Светлана.

С уважением,

                       Ольга