Булимия

Наталья 03.12.2011

Здравствуйте, я боюсь что у меня булимия. Присутствуют все признаки данной болезни. Что делать, как победить болезнь?

Наталья,прежде всего, мне хотелось бы Вам сказать,что булимия-это психосоматическое заболевание,которое показывает,что лечить нужно и тело и душу ( психику),поэтому необходимо наблюдаться у врача,например,диетолог,психоневролог и психоаналитика или психотерапевта,тех людей,которые раскрывают и работают с глубинными процессами и конфликтами. Они вызывают реакцию тела- переедание,которое сложно и почти невозможно контролировать.Хорошо подойдут для поддержки тела  телесные практики,например,йога,медитации.И само лечение займет достаточно много времени, так как нужно понять  психологический механизм ,который запускает булимию.Нужны и ресурсы для всех членов вашей семьи,которые тоже вовлечены в вашу булимию.Постарайтесь настроиться позитивно и начать двигаться в данном направлении.