Меня бросил парень

Мария 27.10.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. несколько недель назад меня бросил парень, сказал, что его чуства остыли. я не разговаривала с ним примерно неделю, после чего он сам начал мне писать, сначала редко потом каждый день, рассказывал о своих проблемах и тд. потом он сказал что у него снова появились чуства ко мне, и говорил о том чтобы потенциально возобновить отношения. но спустя несколько дней он начал говорить что не уверен в своих чувствах, что не хочет встречаться но при этом мы общаемся как общались когда встречались? Даже физически. Из его поведение я уверена что нравлюсь ему, но что он этого не осознает. Что делать? Я думала может исчезнуть на несколько дней, пусть подумает? или стоит ему сказать что я хочу нормальных отношений, но тогда я боюсь мы вообще перестанем общаться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Из его поведение я уверена что нравлюсь ему, но что он этого не осознает. Что делать?

НЕТ - это Вы ТАК себе объясняете себе его поведение, чтобы самой оправдать его в своих глазах и продолжать цепляться за отношения!!! А такое поведение говорит скорее о незрелости, о том, что он НЕ готов к отношениям, НЕ готов к ответственности, НЕ может принять решение самостоятельно. Его устраивают отношения БЕЗ обязательств - можно с Вами спать, НО ПРИ этом ни за что НЕ отвечать (а Вы верите в то, что сами  придумываете) и он видит, что ВЫ ПРИНИМАЕТЕ такие отношения - встречаетесь с ним и спите с ним - это ТЕ отношения, которые он может предложить!

стоит ему сказать что я хочу нормальных отношений, но тогда я боюсь мы вообще перестанем общаться.

НО - те ли это отношения, которые ВЫ хотите видеть? и если от того, что вы озвучите свои чувства, скажете ему о том, что хотите СЕРЬЕЗНЫХ отношений - то потеряете его? - тогда стоит ли цепляться за эти отношения??? если их так легко разрушить, значит все, что ВЫ хотите видеть в нем, это ТО, что ВЫ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ! не стоит пытаться самой считывать чувства человека и видеть ТО, что ВАМ КАЖЕТСЯ, смотрите по поступкам! Вам же самой выбирать - продолжать принимать такое отношение к себе или начать себя уважать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва