Ревность мужа

Эльвира (47 лет) 14.06.2023

Периодически выносит мне мозг, ревнуя к коллеге на работе, к руководителю на работе, к продавцу в магазине, к кредитному консультанту, к своему племяннику и т.д.

Здравствуйте, Эльвира.

Ваше послание, как крик отчаянья.

Ревность  не дает происходить спокойной жизни  в ваших отношениях и, скорее всего,  она  началась не вчера...

И, возможно, ваша чаша терпения переполнена и вы готовы с этим как то разбираться...

Сочувствую.

Но вы не задали вопрос?

Если начать задавать себе вопросы, можно определиться с направлением дальнейших действий.

С уважением,
Ольга Логунова.

Эльвира

Я не задала вопрос, так как хочу с мужем попасть на терапию

Здравствуйте, Эльвира!

Эльвира, ревность Вашего мужа носит паранояльный, бредовый характер. Возможно у него развивается какое-либо психическое расстройство. Для Вас это может быть небезопасно. Будьте осторожны и берегите себя. Желательно взять консультацию у врача психиатра и задать ему вопросы относительно психического статуса Вашего мужа.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Доброго времени суток Эльвира!

Обычно ревность указывает на внутреннюю неуверенность человека. Из Вашего текста, не совсем понятно, была ли она всегда или началась в какой-то определённый момент. Но в любом случае, у этой ревности есть какие - то причины. Именно их и нужно выявить и постараться понять и решить.

Консультации онлайн.

Здравствуйте, Эльвира!

К сожалению, вы дали слишком мало ключей, чтобы открыть дверь вашей проблемы.

Когда возникла ревность супруга, как она проявляется? Что вы чувствуете, когда он вас подозревает? Как давно вы вместе?

Я не смогу сделать так, чтобы ваш муж не ревновал, но готова помочь вам разобраться, что происходит в вашей семейной жизни, какова степень удовлетворенности, что для вас значат отношения с супругом. Начинать надо с себя, меняя свое отношение, вы таким образом поменяете и ситуацию с ревностью мужа.

В вашем послании я слышу усталость, такое ощущение, что вы измотаны этой бесконечной ревностью. Начните разбираться в себе, и и вы удивитесь, как меняется мир вокруг, в том числе и ваш муж.

Лора Хамуш, психолог