Есть ли смысл в этих отношениях?

Илья 25.11.2011

Здравствуйте , Уважаемые психологи.

Я хочу обратиться к вам за помощью.

Дело в том , что есть девушка , которую я люблю

Но проблема заключается в следующем - она из другого города и у нас пока нет возможности встретиться

У меня иногда возникают опасения , что она найдет другого парня , который будет обладать достоинствами в большей мере чем я , при этом находясь постоянно рядом

В наши чувства я верю полностью и жду встречи

однако у меня иногда проскакивает нотка сомнения , чем сильно задевает

Подскажите , что делать , как отринуть эти глупые мысли , и поверить в состоятельность такой любви

есть ли смысл в этих отношениях? она единственная , с кем я бы мог представить свое будущее..

      Здравствуйте, Илья! Начните ценить то, что у Вас есть, и кто у Вас есть! Самый главный и значимый человек в Вашей жизни – это Вы сами, а затем уже Ваши любимые и близкие! Как Вы станете к себе относиться, так это будет отражаться во внешнем мире. Поэтому, Вам срочно необходимо менять свое отношение к себе, так как, Вы чувствуете себя неуверенным и сомневающимся, тем более, что если Вы позволили подобные мысли, что кто-то может быть лучше Вас, то Вы способны своей энергией – это привлекать, Вам это зачем? Вы видели одинаковых людей? – Нет! Так примите себя таким, какой Вы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, и стремитесь к личным результатам и целям! А в отношении со своей девушкой, скажу следующее: «Куда Вы будите направлять свои мысли, туда и станет течь Ваша энергия!» Так направляйте их в благоприятную сторону Ваших отношений: пишите, звоните, разговаривайте, делитесь своими чувствами, планами, будьте внимательны к ее словам и чувствам, дарите приятные сюрпризы через интернет: открытки, поздравления, ведь главное - ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА БЛИЖНЕГО, изучите ее интересы и предпочтения, какие любит она больше цветы, стихи, увлечения, и тогда у Вас есть все шансы – расположить ее еще больше к себе!!! А то, что сейчас Вы в разных городах, это может способствовать тому, что закалит Ваши чувства и наступит тот час, когда Вы встретитесь и останетесь вместе навсегда, наслаждаясь близостью друг друга!!! Удачи Вам!!! С уважением Людмила К.