Есть ли смысл продолжать эти отношения?

Альбина 27.05.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим парнем полтора года, по-началу у нас все было идеально, ругались, он извинялся, всегда. У нас произошла интимная близость, когда мы были пол года вместе, он у меня первый, после этого он начал себя временами вести себя агрессивно. Бывает что может меня обозвать. Но и одновременно такой ласковый. На протяжении последних 3 месяцев я всегда после ссор иду сама на встречу, а он сам каждый раз как-будто ищет повод поругаться, чуть ли не каждую неделю меня посылает, а я не могу без него, всегда иду на встречу. Поледняя наша ссора была из-за того, что я не помогла ему в том, что нужно было соврать его родителям, будто он гуляет со мной, все хорошо, а сам хотел с другом. Я сказала отпрашивайся сам, после чего он меня послал. По каждой мелочи он меня посылает, что мне делать, без него я не могу прожить и дня.

Здравствуйте Альбина. Здоровые отношения не могут поддерживаться только в одностороннем порядке, в них всегда есть два заинтересованных лица. Попробуйте ответить себе на вопросы? Для чего вам, эти отношения? Что вы как личность, получаете от них? Если  только агрессию и оскорбления, то это не здоровые отношения, скорее зависимые.  Отсюда следующий вопрос: почему вы позволяете относиться к себе подобным образом, что получаете взамен?Возможно размышления над этими вопросами, помогут вам принять правильное решение. Удачи!

Александрова Инна Владимировна, психолог Нефтекамск