Я чувствую себя ребёнком

Светлана 24.11.2011

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мне 28 лет, но я чувствую себя ребёнком. Мне хочется, чтоб меня хвалили, когда я что то сделала правильно. Всю жизнь я прожила с родителями. У меня всё было, особо не надо было ни о чём беспокоиться, отец говорил, как надо делать, он очень властный человек, ему кажется, что его взгляд правильный, и тем самым получается, что я нахожусь под вечным контролем - куда, с кем, во сколько будешь.

Сейчас у меня появился молодой человек. Отец помог купить квартиру, мы делаем там ремонт, отец постоянно вмешивается, так как считает, что мы многое делаем не правильно (по его мнению), молодой человек злится, что мы достаточно взрослые (Молодому человеку 29 лет), чтоб решитъ, как правильно, а не находится под контролем, шагу ни ступить без ведома отца, и он часто злится, что я не могу принять решения, что меня надо подталкиватъ и что отец вмешивается в нашу жизнь.

Я благодарна отцу, что он помог с покупкой, но не знаю, как сделать так, чтоб он отпустил меня и дал нам решать самим, тем самым учась принимать решения самостоятельно.

А так же я боюсь отца, мне страшно, что он будет кричать и опять критиковать мои действия.

Спасибо. Буду ждать ответа.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Светлана, может Вам перестать себя чувствовать ребенком. Попробуйте почувствовать себя взрослым человеком и по меньше общайтесь с отцом. Если Вы не можете решиться на такое поведение, обратитесь к психологу за очной консультацией и по тренируйтесь по новому общаться с родителями и чувствовать себя по другому.

Удачи Вам в этом.