Потеряла девственность

Диана 24.11.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Влюбилась, потеряла голову, потеряла с ним девственность, а через 1,5 месяца он меня бросил. Очень глупый поступок с моей стороны. Теперь боюсь, никто не возьмет меня замуж, а если возьмут, то будут упрекать в том, что была не девочкой. Конечно, можно сделать операцию, но не хочу обманывать. Как мне быть? В последнее время все близкие только и говорят, что замуж надо выйти девственницей. Пожалуйста, помогите, схожу с ума. Знаю, что во всем виновата сама. Слишком доверчивая.

Диана, здравствуйте! Каждый человек имеет право на опыт, пусть даже негативный. Но не нужно называть это ошибкой.

Ваше состояние объяснимо. Практически все девушки, у которых нравственные ценности подобны Вашим, испытывают нечто похожее.

Вам 23 года и нельзя сказать, что произошедшее с Вами как-то плохо может сказаться на новых отношениях.

Мнение большинства мужчин уже далеко ушло за рамки стереотипов.

Понимаю, что самое обидное - это то, что парень так поступил. Но дело здесь не в Вас, а в его отношении к девушкам и к жизни в целом.

Эту ситуацию нужно отпускать.

В режиме очной работы с Вами необходимо найти пути для преоделения этого жизненного этапа и перейти на новый.

Готова помочь Вам.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Я думаю, человек имеет право поступать со своим телом так, как считает нужным, тем более в 23 года. Не стоит считать себя виноватой, тем более во всем. Вот в чем Ваша вина? В том, что полюбили? Разве любить и отдаться любимому мужчине - стыдно? Все-таки 21 век на дворе. Я не согласна с Вами, что за это нужно себя винить. Полюбили, у Вас были близкие отношения. Дальше не сложилось, всякое бывает. У Ваших родственников есть определенная точка зрения про замужество и девственность. А как Вы сами относитесь к этому? Если Вам сложно самой разобраться в себе, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Диана! Вам необходимо проработаться на личном приеме у психолога, где, в первую очередь, освободиться от чувства вины и простить себя, так как, Вы ни в чем не виноваты! А если Вас молодой человек полюбит, то полюбит не за наличия или отсутствия девственности, а за то, какая Вы есть!!! И я поддерживаю Вас в том, чтобы Ваши серьезные отношения строились на взаимном доверии, без вины, стыда и страха осуждения! Во-вторых, необходимо проработать установку – какой надо выходить замуж, т.к., чужеродное, попавшее в Ваш организм,  оно будит точить Вас изнутри и нарушать Ваш покой и жизнь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.