Обсуждение за спиной

Анеля (23 года) 17.01.2023

Мой парень оскорбляет меня за спиной, рассказывая все подробности ссор своему другу, а тот в свою очередь "психологически анализирует" и даёт "советы по отношениям" но в то же время он не психолог по отношениям, и у него у самого из нет, зато всегда говорит что "все бабы одинаковые". Очень обидно, но парень говорит что ему просто нужно выговориться, предложила выписывать это в дневник его личный, но он ничего не ответил. Подскажите что делать? Я очень люблю его, но я очень не хочу что бы он рассказывал эти подробности постороннему для меня человеку, я таким образом закрываюсь от своего же парня

Нечаева Светлана Николаевна

Анеля, здравствуйте. Как Вы думаете, такое отношение к Вам - это любовь, уважение, забота? Как Вы себя при этом чувствуете? Разговор о ваших отношениях должен вестись с Вами. Это и есть отношения. Ноты этой форме, что сейчас Вас устраивают? Что Вы от них получаете, а что хотите получать? Поговорите об этом с МЧ. Если он не услышит Вас, готовы ли Вы на такую любовь? Подумайте над этим всем. Надеюсь, Вы найдете ответ, а если нет - прошу в личную терапию. У Вас всё получится.

Анеля, доброго времени.

Вы большая молодец, что обращаетесь  со своими чувствами недовольства, возмущения к специалистам. То чувство, которое вы описали "обидно", это реакция маленькой девочки (которая обиделась), да еще и "предложила выписывать это в дневник его личный" ого-го-го это же потрудиться нужно - писать.

А теперь мил человек, давайте зайдем с позиции барышни-Королевы и попробуем произнести словами, то о чем написали нам с просьбой, только в адрес молодого человека, к которому у вас чувства, только ему глядя в глаза, экологично -  "Я очень люблю тебя и мне дороги наши отношения, но когда я узнаю, что наши с тобой отношения "психологически анализирует" и даёт "советы по отношениям" человек, который обесценивает все женское человечество я испытываю (свои чувства)... . Что мешает нам поделиться своими чувствами друг с другом, прямо, по взрослому? Вместе, честно обсудить недопонимания и  принять решение ... ? Быть может просто обратиться за помощью к  независимому специалисту, быть может по одному или вместе, как смотришь на это?"

И затем Анеля, просто понаблюдайте  за тем, что будет происходить (реакции, действия, слова) и с вами и с молодым человеком, которого как вы говорите, любите. И делайте выводы, доверяйте себе, своим мыслям, чувствам, действиям. Будьте увереннее, и не бойтесь терять, учитесь находить.