Парень, за спиной, унижает и обсуждает

Екатерина (24 года) 31.01.2023

Меня зовут Катя, мне 23 года, я человек открытый и доверчивый. Мы с парнем в отношениях год, мне комфортно с ним в отношениях, он говорит мне комплименты каждый день, даёт достаточно внимания, дарит подарки. У меня есть проблемы с агрессией, иногда я к сожалению срываюсь на своих близких, потом жалея об этом.

Мой парень спокойный, иногда у нас могут быть недопонимания, и я могу на нем сорваться(оскорбить и наговорить лишнего) потом я конечно же извиняюсь за своё поведение, и стараюсь объяснить, что я не со зла. Он говорит, что не обижается на меня и все хорошо. на протяжении двух месяцев он ввёл себя скрытно и как-то закрыто. Далее я узнала от нашей общей подруги, что он на протяжении 2х месяцев обсуждал меня, унижал, рассказывал мои секреты нашим общим друзьям, изначально я даже не могла поверить, потому что каждый день он говорил что без меня не может жить, кроме меня ему никто не нужен, никогда не предаст меня, и сделает, что угодно ради меня.

Я решила лично узнать у него, было ли такое или нет. Он говорил, что это враньё и он такого не делал, далее наш друг просто показал все переписки мне, и конечно же я ему предъявила. Ему уже не было смысла отрицать что-либо,и он сказал, что да такое было, мол он потерял себя в то время, сам не понимал, что делает, что ему очень жаль и он любит меня больше жизни и так больше никогда не сделает.

Я после этого буквально потеряла к нему доверие, но он продолжает извиняться, говорить, что я-это все что ему нужно в этой жизни, и правда любит меня. Человек который так поступил, может ли и вправду искренне любить меня? Дать ему шанс, либо же не стоит продолжать общение с таким человеком, и он предаст снова??

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

У каждого из нас случаются периоды отчаяния, когда опускаются руки и мы делаем глупые поступки.

То, что молодой человек выносил ваши отношения на обозрение другим, может указывать на то, что в вашей паре недостаточно искренности. Поучитесь обсуждать всё - не только позитивные, а главное негативные вещи. Искренне говорить, о том что не нравится, не устраивает. Принимать критику другого спокойно. Не замалчивайте сложности, а разбирайтесь с ними по возникновению. Главное понимать - это не для того, чтобы обидеть или унизить другого, а шаг на новый более доверительный уровень отношений.

Екатерина

Дать ему шанс, либо же не стоит продолжать общение с таким человеком, и он предаст снова??

Нельзя точно быть уверенными, как поведёт себя ваш МЧ дальше. Есть что сохранять, есть куда двигаться дальше, есть над чем работать. Подумайте, к чему вы больше готовы и идите в этом направлении.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Он же стал делать потому, что вы его

Екатерина

и я могу на нем сорваться(оскорбить и наговорить лишнего)

а он просто таким образом освобождался от ваших нападков, он с вами не ругался, он не хотел вас терять. А сил уже терпеть вас у него не осталось. Поэтому он так поступал с вами. Вам самой нужно изменится, тогда и парню не будет чего плохого говорить о вас. Все исходит от нас самих, мы же и можем сами все изменить.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, разговоры и обсуждение за спиной не характеризуют человека в позитивном ключе. Повторится это или не сказать сложно, ведь не факт, что его друг снова вам это покажет.

Понаблюдайте за его реакциями и отношением к другим людям. Если он критикует друзей, бывших, родителей или просто людей на улице, это сигал к тому, что история с большой долей вероятности, повторится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа