Депрессия

Гульнара (42 года) 29.08.2022

Здравствуйте. Мне 40 лет.

Лет в 6 случайно узнала, что дедушка мне не родной, а является отчимом моего отца.

Часто Прокрастинирую и вспоминаю наш тот разговор из которого узнала, что родной дедушка женат, другая семья и Тд.

Вот эта картинка нашего разговора все время перед глазами.

Может травма у меня какая? Вроде бы даже ничего и не почувствовала тогда, тк с неродным дедом отношения были замечательными.

А теперь вот нахлынывает.

А почему не понимаю.

Здравствуйте, Гульнара. Прокрастинация иногда необходимое состояние. Это может быть потребностью организма в передышка, отдыхе, либо временем для интенсивной бессознательной работы психики.

Обращаясь в воспоминаниях к дорогому человеку, вы вероятно пытаетесь связать его противоречивые стороны, одновременно примирить свои внутренние противоречия.

Травма могла быть. Ведь когда человек узнает о таких сложных родовых отношениях в той или иной степени меняется система координат и самовосприятие тоже может измениться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!