Тревожное расстройство

Александра (29 лет) 08.06.2022

С января месяца начался ужас , такое было у меня 8 лет назад за 1,5 года самостоятельно прошло без лечения. Случилась первая паническая атака, потом я начала постоянно об этом думать, постепенно стала бояться ездить далеко от дома , потом вообще выходить из дома даже в магазин, ходила к психологу толку нет, с работы ушла , сижу за свой счёт дома, пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и транквилизатор, я два дня пила, думала умру бросила, вот два дня как не пью , сегодня случилась такая паническая атака которую я в жизни не испытывала, я постоянно как в тумане, меня пугают собственные мысли, я уже даже дома не могу спокойно находиться, поставили диагноз тревожное и и панические атаки

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Александра. Думаю сейчас отказываться от препаратов не стоит. Если то что прописал врач вам не подходит, попросите подобрать что-то другое либо обратитесь к другому доктору. Медикаментозная помощь имеет свои недостатки, но вы по крайней мере сможете выходить из дома, работать.

Помимо этого, нужно начать прорабатывать тревогу с психологом. Она может брать начало в раннем возрасте, поэтому лучше работать со специалистом психоаналитический направленности.

Если готовы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра, ПА приносят кучу неприятных ощущений, это тяжелое состояние... его лечат при помощи терапии, к сожалению таблетки только купируют работу нервной системы. Это не лечение. Вам нужно хорошо подготовиться и начать лечение своей тотальной тревожности. Это стоит больших денежных и временных затрат, но иначе никак. "Вирусы" в уме никак по -другому не удалить."Вирусы" -это ненужные и разрушительные программы, которые вас и привели к такому состоянию. Их нужно удалять и трансформировать в эффективные. К сожалению -это долгая работа. Конечно можно бесплатно начать их чистить при помощи религии, но если вы не верите в Бога, то это не получится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Александра! Вам показана работа с психологом и наблюдение у психиатра, так как пока вам просто необходимо медикаментозное лечение. Иногда на подбор лекарств требуется некоторое время. Или же нужно несколько дней перетерпеть эффект лекарств - все под наблюдением врачей!

Я готова вам помочь параллельно с врачами. Также рекомендую, если есть возможность поехать на курорт для отдыха, например в Минеральные воды - там все располагает к комплексному лечению нервных заболеваний.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Александра

такое было у меня 8 лет назад за 1,5 года самостоятельно прошло без лечения.

Оно НЕ "прошло", оно - "спряталось, росло и зрело" - как опухоль, как внутренний нарыв. А сейчас - вылезло на поверхность. Если тревожное расстройство столь выражено по силе нужно начать с медикаментозного лечения (вы можете пойти к психиатру чтобы подобрать вам  лекарства которые "пойдут" у вас, будут помогать) и далее уже искать возможность для работы с психологом по поиску и устранению причин - так чтобы "лечить" не последствия а именно причины, истоки.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.