Ненавижу секс

Алина (23 года) 01.04.2022

Мне 21 год, я замужем, даже мысли о сексе вызывают у меня отрицательные эмоции и портят настроение. Муж лезет каждый день ко мне и это просто невозможно, мне не хочется, чтобы он меня трогал где-либо ниже плеч, с регулярностью через день он настырно намекает на секс, говорит, как ему сильно хочется. А я даже слышать ничего не хочу об этом.

Мне практически всегда больно, неприятно, дискомфортно во время секса, каждый раз после этого я испытываю разочарование, досаду, сдерживаю подступающие слезы и ухожу в ванную. Мой муж знает, какие неприятные ощущения я получаю от секса и не раз мы это с ним обсуждали. Но это, как оказалось, бессмысленно. У гинеколога я проверялась, мне сказали по результатам обследования, что у меня матка кзади, что с этим ничего не надо делать и ещё сказали "возможно у вас физиологическая несовместимость с партнёром".

Мой муж - мой первый сексуальный партнёр. До этого были парни, которые хотели секса, но ничего не получали, потому что у меня не было никакого интереса и желания. Но в принципе, на сегодняшний день ничего не изменилось, даже после того, что мы с мужем перепробовали практически всё, что можно. Не знаю, что делать, мужа люблю, хочу в будущем, чтобы у нас был ребенок. Для меня это самый дорогой мужчина в жизни, но как решать сексуальные проблемы, я не представляю.

Обидно, когда то от чего другие получают "удовольствие" превращается для человека в "мучения"... ((

Алина, в вашем городе достаточно много квалифицированных психологов/сексологов, и проблемы связанные с вагинизмом /диспареунией логично решать очно, походив какое-то время в психотерапию.

Как "программа минимум" можете ознакомиться с материалом:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=296-Vaginismus-selftreatment

Надеюсь что постепенно у вас всё наладится! Если хотите мы можем договориться о консультации и поговорить обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.