Разговариваю сам с собой

Данил (23 года) 03.01.2022

Я очень часто разговариваю сам с собой. Для меня я обращаюсь к какой то группе людей посовершенно разным темам. Даже пока это пишу уже успел поговорить с "ними". Ответа я от них не получаю но продолжаю говорить. Я хотел бы узнать. Это нормально или нет?

Данил. одинок. Характер: жесток и не особо общителен с незнакомыми людьми. Люблю поговорить. Пару раз ходил во сне. Люблю сладкое.

Здравствуйте, Данил.

Нормально или нет, зависит от того, как вы воспринимает этих людей. Вы их видите, или слышите, насколько реально их восприятие. Если вы понимаете, что это воображаемые объекты и это просто форма мысленного диалога с самим собой, то в принципе это можно считать нормой. Но если эти люди галюцинаторно в некоторой степени наблюдаемы или вы слышите их голоса и т. п., то стоит проконсультироваться с психиатром. Он точнее определит имеет ли место патология.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данил! Не совсем конечно это нормально. Люди общаются с людьми, только маленькие дети говорят с сами собой в раннем детстве.

Коваленко Ангелина Александровна

Это происходит от того, что у вас мыслительный процесс не прекращается. Это стресс- напряжение. Вам стоит заняться физическими упражнениями, которые требуют полной отдачи, больше отдыха , позитивного подкрепления и массаж.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа