Ребенок в 1 классе, бьет себя по голове, говорит о смерти

Леся (23 года) 20.12.2021

Ребенок в 1 классе легко говорит о смерти, ему весело, когда отрывается голова, не хочет учиться и бьет себя по голове, говоря, что он тупой, дурак, дебил

Здравствуйте, Леся.

Обращайтесь к психологу. Можно для начала сходить к школьному психологу. Возможно, реакция на адаптацию к школе. Но проявления с самоповреждением и самоуничижительными высказываниями скорее говорят о более глубокой проблеме. В любом случае нужна помощь специалиста. Если не затягивать, можно будет решить проблему быстро.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)

Терпения вам и душевных сил!

Коваленко Ангелина Александровна

Леся  это ваш ребёнок или чей то?

Судя по указанному вами возрасту, первоклашка скорее всего, не ваш сын.

От того, кем вы ему приходитесь, и зависят рекомендации.

Опишите ситуацию детальнее.