Ребенок бьет себя по голове

Дарья 29.03.2012

Моему сыну 1 год 7 месяцев. Если сынуля задорится, или не получает желаемое, он начинает бить себя по голове рукой или по другой части тела - например, может стучаться спинкой о стену, при этом может делать это очень сильно. Если я спокойно говорю ему перестать, то ребенок бьет себя с новой силой. Создается такое впечатление, что это его только веселит. Думаю, такого поведения быть не должно, а как с этим бороться не знаю.

Здравствуйте Дарья! Ваш сын таким образом уже пытается проявить свой характер и пытается обратить на себя внимание. Особого внимания обращать не нужно у него это пройдет. но пытайтесь с ним говорить и переключать его от этого движения рук.