Алкаголь мой враг

наталия 24.10.2011

Я очень боязлевый человек у меня частая дипресия самая главная проблема я пью не часто но когда выпью я делаю плохие вещи напремер вчера я выпила потеряла кашелек гуляла на улице когда мой муж пришел увидел что я сижу в компании мущин сказал идти дамой я ему не изменяла просто общалась устроила скандал только этого не помню и так каждый раз как выпью щас стыдно меня видели с работы родителей что скажет мама я позорю семью каждый раз говорю себе не пей потом все успокаевается и опять выпью позорюсь со своим неодекватным поведениям так стыдно что вздернутся хочется я жена мать и такое поведение даже в магазин стыдно идти людям в глаза смотреть и понемаю что это повторится что делать как людям в глаза смотреть мужу родителям как заставить себя вообще неупотреблять алкаголь даже по празникам

Здравствуйте, Наталия! Позитивным в вашем случае является уже то, что вы обеспокоены данной ситуацией и чувствуете, что она осложняется! Вероятно, вы часто испытываете эмоциональное напряжение и неудовлетворение от происходящего вокруг и это побуждает вас прибегать к употреблению химического вещества, т.е. спирта, который содержится в любом виде алкоголя. Когда-то, употребив спиртное, вы почувствовали подъём настроения и эмоциональное удовлетворение и с каждым разом такой эффект закреплялся всё больше. Коварство спиртного в том, что в опьянении человек испытывает состояние изменённого сознания, критика к происходящему меняется и кажется, что всё не так уж плохо, а наоборот легко и просто. Эффект от спиртного наступает очень быстро, оно доступно и относительно не дорого. Вот человек и втягивается в пьянство. К сожалению в вашем случае отмечается нехорошая тенденция- вы теряете контроль и не можете остановиться в самом начале. Эта ситуация уже вышла из-под вашего контроля и следует обратиться за профессиональной помощью. Психолог поможет разобраться с вашим эмоциональным состоянием, а врач-нарколог поможет медикаментозно, если для этого будет основание. Такую помощь можно получать анонимно. Главное быть последовательным и хотеть себе помочь. Без вашей настойчивости здесь не обойтись. Не бойтесь и не стесняйтесь обращаться за помощью. В своей ситуации вы не одиноки. Искренне желаю вам не сдаваться, Е.А.