Нет радостей в жизни

Евгений (38 лет) 05.08.2021

У меня не складывается жизнь, раньше я был успешным человеком, у меня была работа хорошая, я получил образование, завел семью, родился сын, все было хорошо, в один момент не знаю с чем связано все перевернулось, ушла жена, впал в депрессию угодил в психиатрическую больницу, после я не живу а существую, я инвалид по психическому заболеванию, работаю сторожем, денег катастрофически не хватает, отчаился, не знаю что делать, нет радостей в жизни... Помогите прошу

Смирнова Марина Сергеевна

Добрый день, Евгений!

Очень сочувствую, что так произошло в вашей жизни.

Вам абсолютно точно нада быть в контакте с вашим психиатром и продолжать лечение.

Можно и нужно работать с психотерапевтом в период ремиссий.

Постарайтесь разнообразить свою жизнь, найти то, что вам нравится и приносит удовольствие. Ведь на самом деле даже с очень серьёзными заболеваниями можно вести полную и насыщенную жизнь.

Удачи вам, берегите себя!

Ваш психолог Марина Смирнова

Евгений

в один момент не знаю с чем связано все перевернулось

Так не бывает. Всегда есть длительная дорога к этому.

Евгений

ушла жена, впал в депрессию угодил в психиатрическую больницу,

а это следствие того, что длительно шло.

Евгений

после я не живу а существую, я инвалид по психическому заболеванию,

это тоже следствие.

А вот причину надо искать намного раньше, чем все это произошло.

Депрессия - это не видение своего будущего, а жизнь прошлым и сожаление о том, что это все прошло. А еще, не желание смотреть в будущее, строить планы, цели, и стремиться к их реализации. Отсутствие мотивации изменений.

Вот, как-то так.

Рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, на мотивационную психокоррекцию работу своего состояния.

Удачи !!!