Нет радости в жизни

Анна (30 лет) 21.12.2023

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 30 лет. Три года назад я кардинально поменяла свою жизнь. Уехала из родного города с семилетним сыном из-за отношений. Устроилась на удалённую работу, сняли хорошую квартиру.... Всё ведь вроде отлично. Недавно оформили на молодого человека квартиру в ипотеку и через месяц я забеременела. Сейчас срок очень маленький. Многие мечтают о такой тихой, спокойной жизни, но не я.

Спустя несколько месяцев после переезда я уже поняла, что мне не нравится этот город, что я страдаю от того что все родные и близкие мне люди теперь за несколько сотен километров от меня. Молодой человек вечно в командировках. Вся моя жизнь это четыре грёбаные стены, домашннее задание, вечерний выход за продуктами....уже тошнит от телефона, тошнит от телевизора, уже просто всё бесит. И беременность эта не радует и квартира мне эта н...уй не сдалась.

Просто ничего я не хочу, просто мне ничего не нравится. В зеркало себя видеть не могу, с людьми общаться даже в соц сетях не хочется, уж слишком у них лица довольные. Рассказывают как ездили или ходили куда-нибудь, как с друзьями время провели...не могу, словно соль на рану своими рассказами.

Раньше ждала когда молодой человек из командировки вернётся, хоть какое-то общение и разнообразие, а сейчас и на его присутствие мне ровным счётом побоку. Перестала ухаживать за собой. Поняла, что стенам плевать какие у меня ногти и чистила ли я зубы. Пишу это и на меня словно давит что-то, очень тяжело. Конечно мне будут советовать посетить психолога...но я не хочу

Здравствуйте, Анна.

А зачем тогда обращайтесь сюда если помощи не ищите?

Конечно мне будут советовать посетить психолога...но я не хочу

В чём суть Вашего обращения?

Да, Вы чувствуете себя несчастной, всеми покинутой и позаброшенной.

Да. Вас не радует Ваш образ жизни.

Вы три ода живете в городе и никем не наладили живого общения, а почему?

У Вас есть трудности коммуникации?

Почему Вы работаете дистанционно?

В народе нет работы Вашего профиля?

Нет клубов и секций?

В чём причина Вашего добровольного затворничества?

Не хотите работать над собой и своим состоянием со специалистом, ответьте самой себе на данные вопросы и проведите анализ своего поведения и состояния.

Так как Ваше состояние дебютировало на раннем сроке беременности , то стоит знать, что это может быть вызвано гормональной перестройкой организма и Вам необходимо сообщить о своем унынии своему ведущему беременность гинекологу, он направит Вас на дополнительные обследования и к специалистам.

А так же загляните в эту статью

Депрессия у беременных является достаточно распространенным явлением. С этим состоянием сталкивается каждая десятая представительница слабого пола. Согласно научным исследованиям, женщины испытывают дородовую депрессию намного чаще, чем переживают послеродовую. Но глубина депрессии при беременности, как правило, меньше и состояние легче.https://www.granatmc.ru/articles/depressiya_pri_beremennosti/

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Анна. Пройдите тест Бека на депрессию, возможно ваше состояние вызвано заболеванием. Далее обращаться к психиатру, он если нужно подберет лечение.

Пишите, что не хотите обращаться к психологу, как тогда по другому думаете справляться с состоянием?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск